Как обновить libavcodec на человечности 14.04?

На Ubuntu 14.04.5 я просто обновил Firefox до версии 50.0; теперь существует сообщение на некоторых страницах, которое читает:

libavcodec may be vulnerable or is not supported, and should be updated to play videos

Таким образом, как я могу обновить libavcodec?

Простое

sudo apt-get install libavcodec

дает следующий вывод:

Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
E: Unable to locate package libavcodec

Таким образом, возможно, я не имею libavcodec установленный во-первых? Итак, почему я получаю это сообщение...?

46
задан 8 December 2016 в 16:40

5 ответов

Просто включите libavcodec в firefox:
введите about: config в адресной строке, введите
нажмите «Я принимаю на себя риск» поиск libavcodec
изменить media.libavcodec.allow-obsolete; false на true

enter image description here

38
ответ дан 22 November 2019 в 23:58

Обновление

libavcodec обновлен в Ubuntu 14.04.

Обновление libav- инструменты, libavcodec-extra и libavcodec-extra-54 в Ubuntu 14.04 устранили проблему. libavcodec может быть уязвим или не поддерживается, и его следует обновить для воспроизведения видео. Уведомление больше не появляется после обновления системы с помощью Software Updater.


В Ubuntu 14.04 я использую Firefox 50 от репозитории Ubuntu по умолчанию, которые являются последней версией Firefox на момент написания. У меня нет установленного пакета libavcodec в этой системе, потому что мне не нужно его устанавливать. Если у вас не установлен пакет libavcodec, вы можете игнорировать вторую часть этого ответа.

Я получаю libavcodec может быть уязвимым или не поддерживается, и его следует обновить для воспроизведения видео. уведомление при попытке воспроизвести видео, размещенные на Facebook, и видео с других сайтов, таких как cnn.com и yahoo.com. Я решил проигнорировать это уведомление и не обновлять свой libavcodec, потому что одни и те же видео воспроизводятся отлично, без отображения уведомления libavcodec в веб-браузере Chromium в тех же видеоплеерах. Единственная разница в видео между Firefox и Chromium, которую я заметил, заключается в Chromium. Я вижу дополнительные параметры для изменения качества видео при нажатии на значок шестеренки видеопроигрывателя Facebook, которого я не вижу в Firefox.

enter image description here
обновить уведомление libavcodec в Firefox 50, когда libavcodec не установлен

Уведомление на приведенном выше снимке экрана немного сбивает с толку, потому что видео на этой веб-странице воспроизводится нормально, даже если libavcodec не установлен. Уведомление приходит из Firefox, потому что такое же уведомление отображается на Facebook и CNN. Нужно ли перетаскивать другой PPA, чтобы избавиться от надоедливого уведомления libavcodec в Firefox, даже если видео нормально воспроизводится в Firefox без него? То же видео отлично воспроизводится в Chromium без отображения уведомлений об обновлении libavcodec.

После обновления Firefox до версии 50 (без установленного libavcodec54) и начала воспроизведения видео вам может быть предложено разрешить и запомнить Firefox для запуска мультимедийного плагина для видео для начала воспроизведения видео.


Для установки libav-tools (мультимедийный проигрыватель, кодировщик и транскодер) libavcodec56 (библиотека кодеков Libav) и libavcodec-extra -56 (библиотека кодеков Libav (дополнительные кодеки)) в Ubuntu 14.04 откройте терминал и введите:

sudo add-apt-repository ppa:heyarje/libav-11
sudo apt-get update
sudo apt-get install libav-tools libavcodec-extra-56
sudo apt-get upgrade
18
ответ дан 22 November 2019 в 23:58

Ради тех, кто пришел сюда из Google, я также разместил этот ответ на супер пользователь: https://superuser.com/questions/1137029/libavcodec-may-be-vulnerable-message-in-firefox/1148770#1148770

ответ Карела работает, если вы в порядке, устанавливая другое репо, и user3317398 если у вас все в порядке с уязвимостью системы безопасности.

Если, как и я, вам все равно, что некоторые видео не воспроизводятся, и вы просто хотите, чтобы это проклятое сообщение исчезло - без отключения libavcodec ( потому что отключение вручную означает, что мне придется повторно включить вручную после выхода исправления) - тогда вам следует перейти к about: config и найти:

media.decoder-doctor.notifications-allowed

В поле значения вы можете увидеть список значений, разделенных запятыми; вы хотите удалить MediaUnsupportedLibavcodec . Например, моя настройка была:

MediaWMFNeeded,MediaWidevineNoWMFNoSilverlight,MediaUnsupportedLibavcodec

И я изменил ее на:

MediaWMFNeeded,MediaWidevineNoWMFNoSilverlight

Альт! Больше никаких раздражающих уведомлений, и видео, для которых требуется кодек, не будут работать. Однако проблем с безопасностью нет, и как только в официальном репозитории появится исправление, видео снова начнут работать без каких-либо дополнительных усилий с вашей стороны.

9
ответ дан 22 November 2019 в 23:58

Для вашей информации - Ubuntu 12.04 LTS тоже затронут. Пожалуйста, не голосуйте против.

На Launchpad у нас есть ошибка 1643467 о проблеме libav и Firefox.

Я нашел PPA с более новой версией libav (версия 11.2-1ppa1) для Precise:

sudo add-apt-repository ppa:itachi-san/ffmpeg
sudo apt-get update
sudo apt-get install libav-tools libavcodec56

Если вы не хотите устанавливать libav из PPA, вы можете установить media.libavcodec.allow-obsolete на true в about: config , как в 14.04 LTS.

6
ответ дан 22 November 2019 в 23:58

У меня была такая же проблема после обновления. Я сделал это и работал на себя:

sudo add-apt-repository ppa:heyarje/libav-11
sudo apt-get update
  1. откройте диспетчер пакетов Synaptic.
  2. найдите в фильтре libavcodec.
  3. установите флажок libavcodec-extra и примените.

synaptic manager

5
ответ дан 22 November 2019 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: