Unity7 не запускает больше после Обновления 16,04

Я обновил до 16,04 на моем ноутбуке сегодня и встретился со странной проблемой: Когда я вхожу в систему, учетные панели и номер версии в нижнем левом углу исчезают, точно так же, как он делает, когда Вы обычно входите в систему. Проблема, мой Рабочий стол не появляется. Вот то, что я попробовал:

переустановка драйверов Nvidia
переустановка настольной человечностью единицы
переустановка xserver-xorg

То, что я узнал, что в xsession_errors, существует в значительной степени только одна ошибка, которая становится массово разосланной, пока unity7 не завершается для перепорождения слишком быстро:

unity7 main process (70991) killed by SEGV signal

Однако я не мог узнать, где этот отказ сегментации происходит. Другая странная вещь, что lspci говорит мне, что я использую Intel встроенная видеокарта вместо моего GTX 950M, и я думал, что это могло бы иметь некоторое отношение к нему, таким образом, я пытался переустановить драйверы Nvidia, но я не мог заставить lspci показывать, что я использую карту Nvidia.

использование sudo systemctl restart lightdm Я мог заставить рабочий стол показывать, но он мерцает, панель задач не показывает и после того, как он прекращает мерцать, я не могу использовать ввод с клавиатуры. Я сумел открыть терминал путем щелчка правой кнопкой и нажатия "open terminal here", но ничего не мог ввести.

Как я могу зафиксировать это?

Обновление: Мне удалось запустить GUI (без панели задач) путем перезапуска lightdm использования вышеупомянутой команды неоднократно, и впоследствии я мог ввести. Теперь терминал применим, но ярлыки (такие как CTRL + ALT + T для открытия терминала) все еще не работают.

1
задан 18 November 2016 в 20:30

1 ответ

Хорошо, таким образом, мне удалось решить эту проблему. Перезапуск OpenGL и его зависимостей, а также Единицы с эти compizconfig-settings-manager добился цели.

я нашел этот метод здесь: https://, который, показал askubuntu.com/a/76951/620612

, Далее тестирующий, та попытка переключить задачи с панелью задач заставляет единицу получать больше отказов сегментации, заставляя его мерцать временно. Это останавливается, когда я нажимаю где-то в другом месте кроме панели задач все же. Какие-либо мысли?

0
ответ дан 8 December 2019 в 07:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: