местоположение sdk не делает найденный

Я установил студию андроида, и я определил местоположение андроида sdk местоположение к другой дисковой части [E:] (Из-за недостатка свободного места). Каждый раз, если я не открываю E: перед вводной студией андроида студийное всплывающее окно андроида "sdk местоположение не делает найденный". Если я открываю E: перед вводной студией андроида, которая в порядке. Как может я заставлять Ubuntu автоматически смонтировать E: дисковая часть, когда я включаю свой ноутбук. Если вопрос ясно не объяснен, просто пишут мне, я попытаюсь объяснить снова.Заранее спасибо.

0
задан 17 November 2016 в 13:37

1 ответ

Шаг 1: узнайте где "E": смонтирован. Для этого откройте терминал и тип mount. Необходимо видеть что-то вроде этого:

...
/dev/sdf1 on /media/username/something type vfat (rw,nosuid,nodev,relatime,block_validity,barrier,user_xattr,acl,uhelper=udisks2)
...

Это показывает Вам имя устройства Вашего диска (/dev/sdf1 в моем случае), точка монтирования (в моем случае, который это /media/username/something), и тип файловой системы (vfat в примере).

Затем, тип sudoedit /etc/fstab в терминале. Это откроется fstab файл в редакторе. Тот файл содержит одну строку для каждого диска, который должен быть автоматически смонтирован. Строка должна выглядеть подобной этому:

/dev/sdf1 /media/username/something vfat user,auto 0 0

Вы видите, что необходимо поместить имя устройства, точку монтирования, тип файловой системы. После этого следуйте за некоторыми опциями. "пользователь, автоматический 0 0", является, вероятно, хорошим выбором.

можно попробовать, работает ли это при помощи команд mount /media/username/something и umount /media/username/something. Если эти команды работают, Ваш диск должен автоматически смонтироваться на следующей перезагрузке.

0
ответ дан 28 September 2019 в 04:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: