Ubuntu быстро уменьшает продолжительность жизни моей батареи?

Хорошо это кажется очень глупым, но я чувствую, что Ubuntu просто уничтожает батарею моего ПК. Это запустилось приблизительно год назад, когда я переключился на Ubuntu, в течение 1-2 месяцев, батарея перестала работать. Это хорошо работало в течение прошлых 1,5 лет. Я думал, что это была моя ошибка, потому что я сохранил свое зарядное устройство на большую часть времени, таким образом, я купил новый. Ускоренная перемотка вперед 6 месяцев, батарея собирается перестать работать снова, получая резервное копирование приблизительно 30-45 минут на батарее. Скажите мне, что Ubuntu не является причиной.

2
задан 14 November 2016 в 16:48

2 ответа

Для Операционной системы не возможно уничтожить батарею ноутбука. Каждая батарея имеет определенное количество циклов (разряд и затем зарядка), через который это может пойти, прежде чем это станет мертвым. Ubuntu и Linux в целом, использует больше батареи, чем Windows. Это может вызвать заметные различия при использовании ноутбука главным образом на батареях. Если это будет так, то батарея вымрет ранее при использовании Linux по сравнению с Windows, потому что необходимо будет пройти больше циклов на то же время. Однако различием не составит больше чем месяц или два, хотя отдельный пробег может варьироваться.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

Это походит на плохую батарею от производителя , не Ubuntu. Ubuntu не должна уменьшать жизнь Вашей батареи, что быстро - однако, время жизни Вашей батареи зависит от телефона

  1. температура, которую Вы сохраняете им в
  2. количество циклов заряда (полный дренаж, и перезарядите)
  3. слишком высокая плата предотвращения (не неоднократно берущий Вашу батарею/компьютер от зарядного устройства в течение короткого периода и затем завышающий цену его полностью)

Однако, все эти факторы не должны уничтожать Вашу батарею в течение 6 месяцев. Поскольку Вы, вероятно, купили его от стороннего поставщика, я подвергаю сомнению законность/качество батареи, которую Вы купили. Я совет Вы связываетесь с производителем для замены.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: