Сенсорный экран x360 15.6 зависти HP не будет работать

просто получил зависть HP x360, кажется, гибрид зависти и призрака. Черный чехол, 1 080 дисплеев, карта Wi-Fi призрака и много других вещей, которые я не заказал, но они обновили до и отправили из Китая. Довольно прохладный, но, я не могу заставить сенсорный экран работать. Хорошо работает в Windows, но не на Ubuntu 16.04. Выполнение двойной загрузки. Какая-либо работа arounds, предложения?,

3
задан 12 November 2016 в 14:07

2 ответа

Как лучше всего я могу сказать, эта модель M6-AR004DX имеет контроллер сенсорного экрана ELAN0732 I2C. Модуль hid_multitouch (когда вручную загружено modprobe) ничего не делает, ни делает elants_i2c. Я нашел некоторые другие отчеты об ошибках ядра с конца прошлого года, имея отношение к прерываниям gpio на процессоре AMD, на который эта вещь, по-видимому, полагается, не работая правильно, но это было, предположительно, зафиксировано. Теперь этому просто тихо не удается быть обнаруженным.

Вы видите - ли это устройство путем исследования каталога /sys/bus/i2c/devices

кроме того, при попытке использовать NetworkManager для установки WiFi на этом конкретном ноутбуке и имеете проблемы, где адаптер по-видимому не хочет оставаться включенным, необходимо проверить на существование и удалить модуль acer_hid. lsmod | grep -i acer, если существует что-нибудь в списке lsmod -r, что сосунок и видит если NetworkManager работы обычно. Если это делает, помещает в черный список тот модуль, и это останется фиксированным на перезагрузку.

FWIW, у меня были обе из этих проблем с помощью LTS Ubuntu 16.04 живые медиа, а также недавняя Дуга установка Linux.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:31

Проверить https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi? id=198715 для предстоящих патчей ядра

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: