Не может соединиться с Сервером доступа OpenVPN с помощью конфигурации Администратора сети

Я обычно использую терминал и тип

sudo openvpn --config client.ovpn

для соединения с моим VPS, на котором я установил Сервер доступа OpenVPN для создания моей собственной VPN. Однако это не очень практично, особенно когда я должен переключиться с другой VPN (Cisco в администраторе сети).

Таким образом, я искал его и нашел, что мог добавить конфигурацию OpenVPN к своему администратору сети после установки network-manager-openvpn.

Однако мой файл конфигурации не распознан, когда я нажимаю "Import a saved VPN configuration...", говорит он

 Error: Key file contains line 'setenv FORWARD_COMPATIBLE 1' which is not a key-value pair, group, or comment.

Я пытался удалить ту строку, но затем это - другая строка, это является дефектным, и затем другой и так далее.

Таким образом, я пытался разделить мой .ovpn файл в ca.crt, client.cr, client.key, использование sacli сценарий, который Сервер доступа OpenVPN предоставляет на самом сервере. Я поместил шлюз, с и без port/tcp/udp, выбрал "Password with Certificates (TLS)", имя пользователя, связанное с файлом конфигурации, паролем, связало различное .crt и .key files, попробованный много различных комбинаций усовершенствованных параметров (используют пользовательский порт шлюза 443/1194, используйте соединение TCP ВКЛ\ВЫКЛ, используйте сжатие данных LZO ВКЛ\ВЫКЛ)... Никакой результат, после того, как я выбрал соединение VPN значок администратора сети, не показывает, что это пытается соединиться для второго, показывает замок в течение доли секунды и идет как это в течение минуты прежде, чем сказать мне, что перестало работать.

Если я пытаюсь использовать статический ключ, я должен заполнить "удаленный IP-адрес" и "Локальный IP-адрес", и я не нашел то, что они, как предполагается, - поскольку у меня уже есть шлюз. Я не могу сохранить настройки без них, таким образом, я пытался поместить шлюз в "удаленный IP-адрес" и "127.0.0.1" как "Локальный IP-адрес", но когда я делаю это, он просто немедленно говорит мне "Неудавшееся соединение VPN".

У кого-либо есть идея того, как мне могло наконец удаться получить эту работу?

1
задан 7 November 2016 в 00:18

2 ответа

Мне удалось найти способ иметь больше детали об ошибках. Я просмотрел системный журнал на клиенте при попытке соединиться, и журнал openvpnas.log в /var/log на сервере.

Я использую Password with Certificates (TLS) аутентификация, и по-видимому, для создания права конфигурации, в которое я должен был войти Advanced затем TLS Authentification, галочка Use additional TLS authentification, выбрал ta.key файл и выбрал направление 1. На General вкладка я имею просто Use custom gateway port набор к 443, Use LZO data compression и Use a TCP connection отмеченный. Я надеюсь, что это может помочь кому-то в будущем, я потерял так много времени на этом..

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:45

У меня также были проблемы при импорте .ovpn конфигурационных файлов в администратора сети также. Странно, это работает на меня на некоторых машинах, но не всех.

я использую опцию "Certificates (TLS)", таким образом, я не знаю об идентификаторе пользователя / опции пароля.

, Когда я должен ввести отдельные файлы ключей, я использую следующие опции.

На 14,04 машинах я использую Использование галочки сжатие данных LZO (ничто иное не отсчитало ни на одном из экранов расширенных настроек). (Это должно соответствовать настройке сервера).

На вкладке "Общие" я отмечаю "Всех пользователей, может соединиться с этой сетью".

На 16,04 машинах я дополнительно отсчитываю, Тип Виртуального устройства Набора выбирают БОЧКУ и определяют имя БОЧКА

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: