“Никакие загрузочные устройства, найденные” после форматирования SD-карты $ dd, если =/dev/zero =/dev/sda bs=4MB

Я пытался отформатировать свою-4GB-SD-карту, когда мне не удалось отформатировать ее непосредственно, я нашел, что могу обнулить ее:

sudo unmount /dev/sda 
sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=4MB

После выполнения этих команд я остановил процесс, поскольку требуется слишком много времени, через некоторое время мой остановленный браузер, и я не мог открыть его снова, затем я пытался выйти из системы и регистрироваться снова для получения его работающий снова, но мой ноутбук заморозился на этот раз, таким образом, я действительно вызывал завершение работы.. затем я включил его снова, но каждый раз я добираюсь

No bootable devices found

Как я могу получить свой ноутбук, работающий снова, не теряя мои данные?

......

модель ноутбука: Dell Inspiron 5559

Установленные ose: Ubuntu 16.04 и Windows 8.1

0
задан 31 October 2016 в 02:41

1 ответ

А-ч, Вы встретили легендарное Disk Destroyer, Едок Данных.

я собираюсь предположить, что у Вас только есть единственный фактический жесткий диск в Вашем компьютере, подарке в /dev/sda.

, Когда Вы размонтировались /dev/sda (который ничего не делает, между прочим), Вы были нацелены на жесткий диск своего компьютера. То же с командой, которая повредила все. Давайте сломаем его:

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=4MB

В этой команде, Вы перезаписываете /dev/sda (Ваш жесткий диск) с /dev/zero (или никакие данные). Это - то, что называют Опасной Идеей и, почему Вы должны действительно тройная проверка Ваш dd команды. Любых данных, которые были стерты, теперь не стало навсегда с нулевой надеждой на восстановление.

Теперь, Вы могли возможно использовать PhotoRec (работы над нефотографиями, также!) для восстановления любых файлов, которые были возможно спасены от того, чтобы быть уничтоженным этой командой, но Вы больше не будете мочь восстановить все. Если Вы действительно пробуете photorec, используйте живое изображение и не касайтесь своего диска.

4
ответ дан 28 September 2019 в 07:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: