Windows 10 Двойная загрузка Ubuntu

Недавно я попробовал к двойной загрузке Ubuntu 16.04 с Windows 10 на моем ноутбуке Acer Aspire UEFI и столкнулся со многими проблемами. Причем основным вопросом является после установка загрузчика Ubuntu 16.04, grub2, работавшего только в первый раз и никогда снова, даже когда я пытался переустановить и несколько обходных решений. Законченная необходимость отформатировать HDD и установить Ubuntu 16.04 отдельно.

Я просто взял HP Laptop, и я определенно хочу к двойной загрузке, но боится, что Windows 10 является проблемой, поскольку я работал с UEFI много раз и никогда не имел проблему.

Я считал на нескольких форумах ту личинку повреждений Windows 10. Это было несколько месяцев назад. Ничто не работало, и многие другие жаловались на ту же проблему.

Многие предложили возвращаться назад к Windows 8 или 7, и он работал на них.

Мой вопрос, теперь, когда несколько месяцев передали. Этот вопрос был решен?

Кто-либо знает о гарантируемом методе, который работает?

Имеет Канонический, возможно устранил проблему?

Когда я сначала попробовал свою Двойную загрузку, Windows 10 был просто выпущен.

Это больше не проблема?

Цените любую справку! Я действительно не хочу даже запускать процесс, если я собираюсь столкнуться с той же проблемой.

1
задан 30 October 2016 в 04:32

2 ответа

Вы, кажется, думаете, что существует один проблема, которая наносит ущерб с двойными начальными загрузками Windows 10/Ubuntu. Это не верно; существуют многие проблемы, большинство которых происходит только на небольшом подмножестве компьютеров. Таким образом единственный способ полностью ответить на Ваш вопрос состоит в том, чтобы записать книгу по предмету. Буквально, книга. Как автор более чем 20 опубликованных книг по компьютерам, я не преувеличиваю.

В некоторых случаях, можно установить с небольшой подготовкой, и все будет обычно работать. Другие времена, Вы столкнетесь с одной из тех многих проблем. Чтобы минимизировать риск Вашего обнаружения с проблемой или помочь, Вы восстановиться должны Вы делать так, можно читать на способе, которым работает EFI и как Ubuntu (или другие дистрибутивы Linux) работает с ним:

я знаю, что это - длинный список чтения, и Вы, вероятно, не хотите читать все те страницы. Если можно читать всего один или два, я рекомендую сообщение в блоге Adam Williamson и/или мою страницу при установке Linux в системах EFI.

Кроме того, Вы входите в определенные проблемные области. Самым большим из них являются ошибочные EFIs, которые забывают их настройки. Эта проблема раньше была очень распространена, но теперь менее распространена - но более распространена, чем это должно быть. HP раньше был известным преступником в этой области, но я получаю впечатление, что исправлены недавние модели. Dell и ASUS, кажется, выше среднего числа в их реализациях EFI. Менее - популярные бренды часто неприятны, как правило.

Плохие инструкции являются также проблемой. В частности, много сайтов и сообщений (особенно более старые) рекомендуют включить режим BIOS/CSM/legacy; но если Windows уже установлен в режиме EFI/UEFI, разрешение поддержки BIOS/CSM/наследия напрашивается на неприятности. Моя страница на CSM описывает почему подробно.

2
ответ дан 7 December 2019 в 15:45

Если Ubuntu все еще загружается, но Вы не МОЖЕТЕ изменить ОС, я встретился с этой проблемой однажды. Если это верно, я думаю, что Ваш GRUB не показывает себя достаточно долго или просто не показывает себя означающий, что выставочный пункт меню выключен. Можно зафиксировать это путем установки customizer

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer

личинки После установки открытая личинка customizer и перейти к вкладке 'General Settings' и в соответствии с выставочным меню 'проверки 'видимости'' и увеличить 'Значение' записи значения по умолчанию начальной загрузки к однако долго, Вы хотите в секундах.

Hope это работает :).

-1
ответ дан 7 December 2019 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: