Компьютер запирает подсказки/решения по поиску и устранению неисправностей?

Я использую Ноутбук HP 15 с Ubuntu, и мой компьютер часто запирается на смешном уровне. Это обычно по крайней мере дюжину раз в день. Я уверен, что это - аппаратная проблема в этой точке, но "гарантируемая" Работа с клиентами от производителя отказывается помогать мне, потому что я удалил окна от ПК (ой). Таким образом, я предполагаю, что должен зафиксировать его от своего конца. У кого-либо там есть некоторые советы по устранению неисправностей или решения? Очень ценивший.

обновление 1: рекомендуемый использовать параметрический усилитель ядра "intel_idle.max_cstate=1" для устранения проблемы с Intel Bay Trail/etc/default/grub

1
задан 27 October 2016 в 03:45

2 ответа

Существует текущая ошибка в основанных на Intel Bay-Trail устройствах, включающих частые замораживания, тупики и катастрофические отказы, которые имеют отношение к Intel CPU Sleep States (C-states). Единственная текущая альтернатива, с ядра ~4.8, должна препятствовать тому, чтобы ЦП ввел C-состояния глубже, чем 1.

Первый, откройтесь,/etc/default/grub

sudo gedit /etc/default/grub

Находят строку, содержащую quiet splash, и добавляют intel_idle.max_cstate=1 непосредственно после него:

quiet splash intel_idle.max_cstate=1

Сохраняют и закрываются.

Затем выполняет команду:

sudo update-grub

И Вы установлены!

, К сожалению, эта фиксация очень грязна и приводит к намного более высокой потребляемой мощности в результате не разрешения ЦП спать.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:46

Просто головы, у меня есть Intel n3530, и 16.04 работал хорошо с добавленным cstate 1, до новейшего ядра 4.4.0-45. Замерзнет каждая пара дни теперь. Я думаю, что это зависит от Вашей точной аппаратной конфигурации и ядра. 15.04 каждые несколько недель (никакой cstate), 15.10 очень часто с cstate, 16,04 никаких замораживаний до настоящего времени с cstate.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: