Как переустановить Ubuntu, но сохранить персональные файлы?

Я обновлял Ubuntu от 14.04 LTS до 16.04.1 LTS в Виртуальном Поле, и это уничтожило мою установку. Теперь я хочу переустановить Ubuntu с хранением моего home каталог.

К сожалению, установщик просит у меня некоторый странный выбор:

enter image description here

Это предлагает несколько опций с удалением всего и только одну опцию сохранить мои файлы. Но эта опция также предлагает иметь ДВЕ версии установленной Ubuntu.

Что делает это означает? Две копии всех программных и системных файлов? Или всего два ядра? Я не хочу две копии, я хочу просто отказавшую установку перезаписи.

1
задан 22 October 2016 в 15:51

2 ответа

РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ Ваши данные ПЕРВЫЙ . Если Вы не можете больше загружать своего гостя Ubuntu, можно загрузить с Ubuntu Живой DVD, выбрать Попытку Ubuntu и копирование от файлов к внешнему дисководу или флеш-накопителю.

можно переустановить Ubuntu и сохранить существующий / корневой каталог, путем начальной загрузки Ubuntu 16.04.1 Живой DVD, и выбора Something Else, выбора существующего раздела Ubuntu для переустановки в, и отмена выбора раздел формата.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:46

При размещении корневого каталога в отдельный жесткий диск или в отдельном разделе в прошлый раз, когда Вы установили, он сделает точно, что Вы хотите. Однако теперь, когда Вы не сделали этого, я буду:

  1. Берут резервное копирование Ваших персональных данных (не весь корневой каталог: просто Музыкальные Шаблоны Загрузок Общественности Документов Видео Desktop Pictures)

  2. Стирание все, и создают 3 раздела:

    • 32 ГБ / (минимум на 8 ГБ, в зависимости от того, что Вы хотите сделать)
    • swap использование после формулы
    • и всего остальные к /home
  3. Установка
  4. резервное копирование Восстановления

Затем когда Вы хотите сделать, который другой переустанавливает, сохраняя Ваши персональные файлы, можно сделать так, если Вы просто не форматируете /home раздел.

Также взглянули здесь .

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: