Проблема с ~ / .cache / upstart

Это должно быть:

aptitude -F %p search '!~i'

Здесь будут перечислены все не установленные в настоящий момент пакеты (в том числе виртуальные пакеты и пакеты, в которых установлены только файлы конфигурации). Если вам не нужны виртуальные пакеты (это то, что Synaptic показывает как не установлено), расширьте шаблон поиска до:

aptitude -F %p search '!~i!~v'

Вам, вероятно, нужно установить aptitude, так как он больше не является частью установка по умолчанию с Ubuntu 10.10.

1
задан 15 March 2014 в 18:44

2 ответа

Файл журнала становится все больше и больше, поскольку он продолжает добавлять к себе некоторую повторяющуюся проблему. Сначала определите файл журнала в каталоге .cache, который растет по размеру с помощью baobab (Disk Usage Analyzer), затем откройте файл журнала с помощью gedit и попытайтесь определить, что вызывает проблему. В моем случае это был один из приложений для запуска, который искал ввод на клавиатуре и постоянно записывал в файл журнала, так как он не получал этот ввод. Так что в моем случае я редактировал список приложений для запуска и решил свою проблему.

Удаление файла журнала является опцией, но это может не решить корень проблемы.

3
ответ дан 24 May 2018 в 10:46

В моем случае проблема была вызвана устаревшей библиотекой ssl python, я обновил ее, используя эту команду из домашнего каталога:

wget https://launchpad.net/ubuntu/+archive/primary/+files/python-cryptography_1.7.1-2_amd64.deb && wget https://launchpad.net/ubuntu/+archive/primary/+files/python-openssl_16.2.0-1_all.deb && sudo dpkg -i --auto-deconfigure python-cryptography_1.7.1-2_amd64.deb && sudo dpkg -i  python-openssl_16.2.0-1_all.deb

Исходная тема и обсуждение проблемы здесь 1]

0
ответ дан 24 May 2018 в 10:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: