Менеджер сети умирает, если мой маршрутизатор отключает подключение к Интернету

Мне нужно отметить, что когда вы закрываете терминал, в который вы ввели эту команду, под-команда должна была умереть вместе с ней. Попытка воспроизвести это показала это поведение.

Теперь, полагая, что вы действительно находитесь в ситуации, когда этого не произошло, один из способов убить программу, которую вы оставили в фоновом режиме, которая была вызвана по команде & в конце команды:

Откройте новую оболочку и запустите echo $$, чтобы отметить ваш текущий идентификатор процесса (ID процесса), чтобы вы не убивали собственный сеанс. Определите PID программы, которая, по вашему мнению, все еще работает; вы можете сделать это, используя команду ps -ef | grep $SHELL, чтобы найти, какие программы запускают оболочку. Обратите внимание на второй столбец слева и обратите внимание на числовое значение, которое отличается от вашего результата echo $$ выше; это ПИД-код, который вы хотите убить. Запустите команду kill -SIGTERM <pid>, где <pid> - это числовое значение, указанное на шаге # 3. Убедитесь, что программа больше не работает, повторив шаг # 2

Вы также можете перезапустить сеанс или компьютер, но вышесказанное позволит вам избежать этого.

1
задан 5 March 2012 в 19:24

3 ответа

Последняя версия сетевого менеджера исправляет проблему

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:44

Последняя версия сетевого менеджера исправляет проблему

0
ответ дан 7 August 2018 в 19:32

Последняя версия сетевого менеджера исправляет проблему

0
ответ дан 15 August 2018 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: