Старый ноутбук без экрана с человечностью v.14: пароль sudo

Я пытаюсь установить Linux на маленьком ноутбуке. Я получил его, потому что интегрированный экран был поврежден. Я удалил экран и установил Ubuntu 14 (в это время). Но это было несколько лет назад, и теперь я не помню своего sudo пароля... (классик).

Я пытался установить новый дистрибутив для восстановления полностью рабочей среды Linux. Таким образом, я создал загрузочную карту флэш-памяти с интерфейсом USB. Единственная проблема состоит в том, что я не могу отобразить BIOS на своем вторичном экране, чтобы загрузиться на карте флэш-памяти с интерфейсом USB и установить новый Linux. Все другие решение (начальная загрузка с Личинкой, установите новый дистрибутив непосредственно от терминала, и т.д....) требует sudo пароля (Личинка не установлена btw).

У меня больше нет идей.

Править: ISO не была правильно установлена на карте флэш-памяти с интерфейсом USB. Таким образом, это теперь работает большое спасибо!

0
задан 2 June 2017 в 17:35

1 ответ

Вы могли удалить жесткий диск и подключить его к другому компьютеру, затем переустановить к новому жесткому диску (или просто изменить пароль или просто вытереть диск), наконец замените жесткий диск в исходном notbook.

, С другой стороны, пробуют различные внешние мониторы - можно найти тот, который рад показать экран BIOS.

0
ответ дан 28 September 2019 в 10:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: