Ubuntu 16.04.1 LTS не запускает/загружает

Я являюсь новым для среды Linux. Я установил Ubuntu 16.04.1 LTS и использовал некоторое время. Я просто включил свой ПК, и он показал мне подсказку GRUB. Я не знаю, как это произошло. Какая-либо справка? У меня есть свои данные в ноутбуке, который я боюсь потерять так, я не пытался зафиксировать его сам.

Вот изображения моего ПК.

booting 1

booting 2

Дополнительный - и на самом деле, ключ, информация:

enter image description here

3
задан 10 October 2016 в 17:45

2 ответа

Вы не можете загрузиться обычно becuase, у Вас есть "грязная" файловая система на/dev/sda2.

В меню GRUB, выберите Advanced Options, выбрать Recovery Mode, затем выберите корневой доступ уровня. Однажды там, тип sudo fsck -f /dev/sda2. Выполните это несколько раз, если существуют ошибки.

По завершении тип reboot.

Сообщил нам, как Вы делаете. С наилучшими пожеланиями, Al

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:53

Я имел эту ту же проблему и даже не мог войти ни в один из режимов восстановления. Таким образом, я использовал свои 12.04 LTS живой диск и открыл терминал. Используемый эти команды я нашел:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install boot-repair
boot-repair

Это выполнило инструмент восстановления начальной загрузки и зафиксировало мои 16.04 установок LTS. Ух! У меня был сердечный приступ...

Hope это полезно кому-то там. Инструмент восстановления начальной загрузки помогает. Я думаю, что моей проблемой был мой GRUB, не функционировал. Инструмент восстановления переустановил его и sda2 файлы.

Это - то, где я нашел команды для инструмента восстановления начальной загрузки: http://www.techradar.com/how-to/computing/how-to-boot-repair-ubuntu-1315203

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: