Каким должен быть размер свопа, если у меня 32 ГБ ОЗУ? [дубликат]

Я новичок в Linux и хочу установить Ubuntu на компьютер с 32 ГБ оперативной памяти. Я много читал о рекомендуемом размере подкачки для людей с гораздо меньшим объемом оперативной памяти, но ничего для моего размера. Может кто-нибудь мне помочь? Спасибо, я очень ценю ваше время!

Спасибо за вклад. Думаю, я лучше понимаю эту проблему, касающуюся свопа. В некоторых ответах на мой вопрос говорилось, что это зависит и от других спецификаций. У меня 32 ГБ оперативной памяти, как указано выше, SSD (основной диск) на 1 ТБ, обычный жесткий диск на 2 ТБ и процессор i7. Я выполняю только повседневные задачи, без сервера и рендеринга. На данный момент я думаю, что воздержусь от использования гибернации.

9
задан 7 October 2016 в 18:15

4 ответа

Заключение в кавычки от Centos,

Область подкачки в Linux используется, когда объем физической памяти (RAM) полный. Если системе нужно больше ресурсов памяти, и RAM является полными, неактивными страницами в памяти, перемещены в область подкачки. В то время как область подкачки может помочь машинам с небольшим количеством RAM, это нельзя считать заменой для большего количества RAM. Область подкачки расположена на жестких дисках, которые имеют более медленное время доступа, чем физическая память.

, Если Вы используете Ubuntu в качестве своей основной ОС и имеете 32 ГБ, Вам нужно мало ни к какой области подкачки при использовании Ubuntu для нормальных ежедневных задач и не большого рендеринга, выполнения сервера, и т.д.

, причина, почему Вы читали об использовании области подкачки для более низких уровней RAM, состоит в том, потому что в этом случае, область подкачки используется для заполнения из-за отсутствия RAM, которую они имеют. В Вашем случае с 32 ГБ, и предполагая, что Вы не используете Ubuntu для действительно тяжелых ресурсом задач, я рекомендовал бы 4 ГБ 8 ГБ.

6
ответ дан 23 November 2019 в 04:51

Если Вы хотите, чтобы спящий режим работал, он должен сохранить все в RAM к области подкачки так, чтобы он мог быть восстановлен, когда компьютер включен снова, таким образом, Вам были бы нужны по крайней мере 32 ГБ области подкачки.

, Если Вы не заботитесь о спящем режиме, если Вы не планируете использовать больше чем 32 ГБ регулярно, небольшое количество как 4 ГБ или 8 ГБ было бы прекрасно на данный момент. Область подкачки может быть изменена позже.

7
ответ дан 23 November 2019 в 04:51

Если Вы хотите использовать, приостанавливают к диску, Вам нужна подкачка на 34 ГБ. В противном случае Вам не нужна область подкачки.

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:51

Ответ зависит от использования Вашего компьютера и размера жесткого диска:

  1. Использование: это должен быть в минимуме размер RAM при использовании спящего режима.
  2. Размер диска: это, Сколько можно предоставить от жесткого диска без раздражения сами с "из пространства памяти". В Вашем случае я предполагаю что Вы имеющий 1 ТБ как Размер жесткого диска. Так, 32BG подкачка не является тем грандиозным предприятием.

Для возобновления:

  • , если Вы используете спящий режим : 1*RAM< = подкачайте размер < = 2*RAM (32 ГБ.. 64 ГБ)
  • , если нет: SQRT (RAM) < = подкачайте размер < = 2*RAM (6 ГБ.. 64 ГБ)

Для получения дополнительной информации проверка: https://help.ubuntu.com/community/SwapFaq#How_much_swap_do_I_need.3F

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: