Обновите JDK/JAVA в Studio Android

Я обновил Java, JDK (javac и так далее) на моей Ubuntu 14, испытывая различные методы (для которого я задал этот вопрос).

Таким образом, после многих проблем я - верный Java на 99,9%, был обновлен на ОС (если я ввожу java -version на терминале это дает мне Java version 1.8.0_101)

Но Studio Android, который является основной причиной моего обновления JDK, все еще дает и ошибка как

"Я не могу скомпилировать вследствие того, что версия Java 1.8 необходима" (извините, если у меня нет точного сообщения. Если необходимо, чтобы я обновил его),

Так проблемы, кажется, связан с Studio Android, не Ubuntu.

Как я заставляю Studio Android заметить, что я обновил свою версию Java?

Некоторые примечания:

  • Я симпатичен, что мой уже установленный по умолчанию 1,8 версии, не 1.7 (я использовал sudo update-alternatives --config java команда...
  • Я установил Studio Android, в то время как у меня все еще было 1,7 версии Java на моем ПК, который, возможно, вызвал эту проблему
  • (Связанный с вышеупомянутой точкой): Я на самом деле деинсталлировал и переустановил Studio Android (хотя это - просто папка, которая будет распакована, ничто действительно не "устанавливает"), но это все еще дает сообщение об ошибке.

Просто последняя вещь (который может казаться нечетным): на самом деле, прежде чем я обновил сообщение, расценивал версию JDK, и Studio Android даже не мог представить взгляд приложения. После того, как сообщение касается большей версии Java (не JDK), и взгляд приложения представляется, но это не КОМПИЛИРУЕТ проект.

Я очень сожалею о своем плохом английском и беспорядке, который я, возможно, сделал. Надежда кого-то поможет, спасибо действительно очень :)

2
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

Перейдите в File -> Project Structure и проверьте Версию SDK. Если ниже, чем 1,8 изменения это.

, Если это правильно, проверьте build.gradle файл. Инструменты сборки Android 24.0.0 и выше требуют Java 1.8. Попытайтесь понизить их просто в настоящий момент.

Проверка также: https://discuss.gradle.org/t/cant-build-java-1-8-even-with-proper-java-version-in-use/2461/5

Это может также проблема со слишком старой версией Gradle. Измените gradle-версию-модуля на выше, чем 2.1.0

, Но лучший способ решить проблему был бы этим: вчера был выпущен новейший Android Studio 2.2 с Gradle-плагином 2.2 и инструменты сборки Android 24.0.3. Просто обновите свой IDE, он также зафиксирует версия инструментов сборки и Gradle.

Hope это поможет

0
ответ дан 2 December 2019 в 10:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: