Спасение личинки: как я могу найти, где моя Ubuntu установила?

Я получал эту конкретную ошибку при начальной загрузке:

enter image description here

Я пробовал это решение, предоставленное здесь, но я не знаю, где Ubuntu находится в диске.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Я использовал Linux больше 15 лет, и я боюсь иметь необходимость ввести команды в личинке. Личинка CLI является трудной проблемой. Документация не поддерживает на высоком уровне, изменения в типах разделов жесткого диска и типах систем начальной загрузки (UEFI, BIOS), и типы таблицы разделов (MBR, GPT) делают это сбивающим с толку. Можно изучить много путем борьбы через grub2 в CLI, но это - тяжелая работа.

я думаю, что самая надежная фиксация должна запустить установщик Ubuntu снова и позволить системе разобраться в нем для Вас. У меня была эта проблема после установки Ubuntu 16.04, потому что я пытался получить зашифрованный раздел, и это просто не работало в первый раз. Выполнение переустанавливания, фиксированного это как волшебство. При запуске установки, стараться выбрать пользовательскую опцию раздела и сказать ей использовать те же разделы диска, которые Вы имеете теперь, она намного более вероятно выпущена рабочая система. Не переформатируйте Ваш "/домой" раздел, но что-либо еще может быть переформатировано.

единственная проблема, затем, должна быть уверена, что находится в Ваших текущих разделах так, чтобы Вы знали, как назвать их в установке установщика.

можно сохранить себя некоторое страдание при использовании загрузочного USB изображение Ubuntu, чтобы запустить живую сессию и смотреть на жесткий диск. Можно удостовериться, что разделы, и можно смонтировать их и видеть, что файлы на самом деле там. Конечно, жизненные, Вы обращаетесь к повторному использованию, "/" (корневой раздел), "/загружаются" (если у Вас есть отдельный раздел начальной загрузки, должен назвать его), и "/домой". Если Ваша предыдущая установка не имела отдельного "/начальной загрузкой", это не является фатальным в эти дни, но мне все еще нравится настраивать тот путь. Можно также видеть отдельные разделы для "/tmp", "/var", "/usr/local" и этажерка, в зависимости от того, какое настроение Вы были в том, когда Вы установили это.

, Если Вы действительно продолжаете пытаться взаимодействовать с личинкой, удачей. Вы изучите выполнение этого. Если необходимо попросить больше справки, нам нужно больше информации о таблице разделов. Получите ту информацию на живой сессии. Я собирался сказать, что вывод "/sbin/fdisk/dev/sda" сопровождаемый "p" поможет, но это не поможет, если у Вас будут новый SSD и раздел диска GPT. Это появляется мне, "разделенная" программа, скорее всего, выполнит и покажет самый широкий набор типов раздела. Если Вы работаете

sudo parted

, затем работает

print all

Затем шоу все это.

2
ответ дан 28 September 2019 в 17:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: