Как удалить оба раздела с экрана grub-rescue?

Я углублюсь в подробности, чтобы вы могли точно понять, что происходит.

Я использовал Ubuntu и хотел попробовать разные дистрибутивы. На моем ПК не было двойной загрузки, у меня была только Ubuntu и ничего больше. У меня был только один основной раздел, который был Ubuntu. Не было никаких расширенных разделов вообще. Просто чтобы уточнить: существует один раздел, который является основным. Я попытался создать новый основной раздел, чтобы установить другой дистрибутив поверх раздела Ubuntu и Windows 8 во второй основной раздел, который я только что создал.

Сначала, это не позволило мне создать новый, который, я полагаю, из-за всего пространства, использованного первым и единственным разделом. Так что я удалил это. Перегородок не осталось. Я создал 2 новых. Он сказал, что изменения вступят в силу после перезагрузки. Я перезагрузился, и то, что я получил, было экраном grub-rescue. Я действительно ожидал, что Ubuntu откроется, но, как я снова подумал, это не имело смысла, потому что я удалил его и создал 2 новых раздела, которые были пусты. (Эта часть - мое мнение, я не уверен, является ли это причиной.)

На экране grub-rescue я получил это:

error: attempt to read or write outside of partition.
Entering rescue mode...
grub rescue> _

Я попробовал все в Интернете поэтому, пожалуйста, не вводите это решение, потому что оно не работает.

grub rescue > ls
(hd0) (hd0, msdos9)
grub rescue > ls (hd0,msdos9)
grub rescue > ls (hd0,msdos8)
grub rescue > ls (hd0,msdos5) # suppose this is linux
grub rescue > ls (hd0,msdos5)
grub rescue > set root=(hd0,msdos5)
grub rescue > set prefix=(hd0,msdos5)/boot/grub
grub rescue > insmod normal
grub rescue > normal

Когда я печатаю insmod normal, он говорит: «ошибка: такого раздела нет».

На самом деле я не хочу спасать Ubuntu, как вы знаете, поэтому, если я смогу удалить оба раздела с экрана восстановления grub, я думаю, что смогу установить другой дистрибутив. Если раздела нет, возможно, он создает свой собственный раздел. Затем я пытаюсь создать второй основной раздел и снова получаю ошибку восстановления grub и так далее и тому подобное. (просто шучу)

Дополнительная информация: я создал разделы, чтобы иметь одинаковое пространство, оба размером около 250 ГБ.

1110 Любая помощь очень, очень, очень, очень ценится. Вчера я пытался исправить это весь день, а сегодня заболел из-за стресса.

0
задан 3 April 2015 в 13:35

2 ответа

Если то, что Вы говорите, корректно - Вы удалили свой единственный раздел и создали два новых - Вы оставили себя без операционной системы. Попытайтесь установить ОС с нуля.

3
ответ дан 3 April 2015 в 13:35

Вы удалили свои разделы и, возможно, создали два новых. Нет ничего полезного, которое можно сделать со спасательного экрана GRUB, необходимо установить операционную систему.

разделы Удаления удаляет все данные, хранившие на тех разделах. Включая Вашу ОС. Задание GRUB должно загрузить установленную ОС. В отсутствие операционной системы нет ничего, что может сделать GRUB. Так, выберите ОС, любую ОС и установите ее. Если Вам не удалось установить openSUSE, можно отправить вопрос об этом на UNIX & Linux, объясняя, что Вы сделали и как он перестал работать. С другой стороны, можно установить другое распределение или даже, если Вы, так требуйте, Windows. То, что Вы не можете сделать, использовать GRUB для возвращения Ubuntu.

0
ответ дан 3 April 2015 в 13:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: