Наиболее успешная практика для резервного копирования PostgreSQL

Я пишу сценарий для резервного копирования PostgreSQL каждую ночь, и я доволен выполнением полного дампа базы данных. Мне любопытно на предмет того, как я должен, создавая резервную копию все же. Действительно ли мудро для меня сначала сделать ВАКУУМ и затем полный дамп? Это уменьшает размер сохраненного файла? (Я буду сжимать файл в tar, таким образом, я не буду знать, имеет ли он даже значение),

Так как сценарий будет создавать резервную копию ночью, есть ли что-то как слишком много УБОРКИ ПЫЛЕСОСОМ? Или я должен оставить ВАКУУМ другому сценарию, который выполнения говорят один раз в месяц?

2
задан 10 July 2018 в 11:04

1 ответ

VACUUM только влияние размер физических резервных копий (pg_basebackup, и т.д.), не логических резервных копий (дампы). Вы не должны.

нет такой вещи как слишком много VACUUM. Это безопасно. Вам не должно быть нужно руководство VACUUM, хотя, просто удостоверьтесь, что автовакуум включен и установлен работать достаточно.

я настоятельно рекомендую использовать восстановление момента времени, а также логические резервные копии все же. См. руководство . Существуют инструменты помощника как pgbarman и ПОЛОСА для этого.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: