camscanner и страницы обрезки

У меня есть camscanner (мГц Mustek 500 про A3), который я использую для сканирования книг. Версия Ubuntu, которую я использую, 16.04. Проблема, с которой я сталкиваюсь, состоит в том, что, хотя я успешно установил программное обеспечение, которое идет с camscanner через вино, и хотя это работает безупречно, сам сканер не распознан им или никакая программа сканирования как simplescan или xsane. На самом деле это распознано только сыром, т.е. как веб-камера, не как сканер. Я могу использовать его с сыром, но я теряю все преимущества программного обеспечения, предоставленного производителем.

Так, я ищу следующее:

  1. Иметь мой camscanner, распознанный Ubuntu,

  2. использовать его с предоставленным программным обеспечением, или

  3. для использования его с некоторым другим программным обеспечением, пока это обеспечивает следующие функции:

    • смочь распознать и обрезать текст от среды,
    • смочь определить размеры области сканирования, например, A4 или A5,
    • смочь установить промежутки времени для взятия снимков страниц (например, каждые 5 секунд).

Сыр предоставляет последнюю возможность (промежутки времени), но ни один из других.

Этот сканер важен для моей работы, и это - боль для использования окон каждый раз (который является очень очень часто), мне нужен он. Я отчаянно пытаюсь находить способ заставить его работать.

По крайней мере, я мог пойти на компромисс с программным обеспечением, которое может обрезать страницы, т.е. границы текста. Таким образом, я использовал бы сыр, чтобы отсканировать страницы книги (в jpeg или tiff) и затем, коллективно, я обрежу их.

0
задан 19 May 2017 в 15:07

1 ответ

Кажется, что ScanTailor заполняет разрыв. Это доступно в соответствии с Ubuntu. Я посмотрел видео на YouTube с ipevo камерой документа ziggi-hd и ScanTailor. Посмотревший очень перспективный мне.

0
ответ дан 28 September 2019 в 23:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: