Шмель Nvidia Drivesrs

На самом деле я плохо знаком с Linux. В настоящее время я использующий Ubuntu 15.10 на моей Lenovo Y50-70 с установленным графическим драйвером NVIDIA GeForce GT 860M. Я установил необходимые графические драйверы от Дополнительных Драйверов. Я использовал

Используя двоичный драйвер NVIDIA - версия 352.63 от nvidia-352 (собственный, протестированный)

И то, что это хорошо работало. Мой вопрос, я должен установить шмеля или нет?? И что такое шмель и его фактическое использование. При осуществлении навигацию в Интернете я добрался, это для платформы Linux в обмен на собственные драйверы NVIDIA и подобно как этот. Любое понимание могло быть большим.

Я уже перешел по этим ссылкам также, но не полностью удовлетворил.

Шмель и Nvidia

NVIDIA GeForce с Технологией Optimus поддерживается Ubuntu?

Как переключиться между гибридным Intel/nVidia Графики?

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

@Sagaryal я соглашаюсь с @cl-netbox! Если Вы установили официальные драйверы Nvidia, и можно получить доступ к Меню параметров X-сервера NVIDIA с ГЛАВНЫМИ профилями с опциями для переключения между режимами Intel (Power Saving) и NVIDIA (Performance), затем использовать это для переключения между GPU.

Вам только будет нужен dGPU для приложений как CAD, редактируя видео высокого разрешения или игры. Когда Вы нуждаетесь в этом, переключаете карты с Настроек X-сервера NVIDIA, затем выходите из системы и въезжаете задним ходом, и Вы сделаны. Иначе большую часть времени Вы будете использовать Intel iGPU так или иначе!

стычка использования устаревшей методологии шмеля не стоит того. Особенно полагая, что более новые ядра уже решают проблемы GPU из поля.

0
ответ дан 26 July 2019 в 08:37

Не устанавливайте шмеля, он предоставляет устаревшее решение для графических процессоров NVIDIA с поддержкой Optimus. У Вас уже есть решение для переключения между установленной графикой Intel и NVIDIA. Пакет называют главным Nvidia и нужно было автоматически установить при установке собственных драйверов NVIDIA 352 из репозиториев Ubuntu.
Открывают NVIDIA X Server Settings (PRIME Profiles) для переключения между графическими адаптерами.

0
ответ дан 26 July 2019 в 08:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: