команда даты, кажется, игнорирует настройки локали

То, что я хочу сделать, установлено переменная среды локали (LC_TIME, Я думаю) к чему-то, что делает date вывод в хорошем формате ISO.

От рассмотрения некоторых других вопросов о Exchange Стека и ответов как этот, кажется, что я на правильном пути, и то использование en_DK локаль должна сделать то, что я хочу.

Но LC_TIME=en_DK date все еще дает мне тот же формат даты, как я имел прежде. Я также пытался установить LANG и LC_ALL, и установка их к en_DK.UTF-8 также, и они не имеют никакого эффекта. Так же, как проверка работоспособности я затем пытался установить все эти вещи на ru_RU или ru_RU.UTF-8 так как они имели бы более очевидный эффект, но все еще никакое изменение.

Я нашел, что существует названный пакет language-pack-ru и установленный, что, и также работал sudo update-locale и sudo dpkg-reconfigure locales, но все еще никакое изменение. Я не нашел a language-pack-dk. Мой /usr/share/i18n/SUPPORTED файл имеет en_DK.UTF-8 UTF-8, en_DK.ISO-8859-15 ISO-8859-15, en_DK ISO-8859-1, таким образом, насколько я могу сказать, что должен быть установлен.

Что я пропускаю?

0
задан 13 April 2017 в 15:14

1 ответ

Это похоже эти date, команда без аргументов производит "date_fmt" локали, который не находится в формате ISO 8601 в en_DK локали. Можно получить желаемый вывод путем добавления аргумента ФОРМАТА - что-то как:

LC_TIME=en_DK.UTF-8 date +'%x %X'

см. дата человека для дальнейших последовательностей ФОРМАТА.

1
ответ дан 29 September 2019 в 14:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: