Справка, устанавливающая Ubuntu вместе с Windows

Я прочитал эти руководства по установке Ubuntu вместе с Windows 10. Но найденный некоторыми сомнениями. Помогите мне на том же.

Установка Ubuntu вместе с предварительно установленным Windows с UEFI

http://www.everydaylinuxuser.com/2015/11/how-to-install-ubuntu-linux-alongside.html

1) Как Ubuntu 15.04 отличается от 14,04 с точки зрения установки? Как в первой ссылке говорится 15.04, довольно легко установлен, чем 14,04. Почему?

2) Объясните меня о UEFI и защитите начальную загрузку и что я должен с ним. Почему я должен отключить его?

3) Также действительно ли 15.04 хорошо и достаточно стабилен как 14.04? Beacuse я лично предпочитаю 14.04 из-за предлагаемого LTS.

Спасибо.

0
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

, Как Ubuntu 15.04 отличается от 14,04 с точки зрения установки? Как первая связь говорит 15.04, довольно легко установлен, чем 14,04. Почему?

заявления, на которые ссылаются, - мнения/опыт одного человека. Вы должны были бы действительно попросить что человек уточнять определенные заявления. Тем не менее 15.04 более новое, чем 14,04 и так использование обновленные версии определенных элементов. Некоторые из этих обновлений могли бы улучшиться, Ваши разногласия получения чистого устанавливают. приблизительно из них были обновлены в 14,04 доработанных версиях, последняя из которых 14.04.3, таким образом, вероятно, лучше начать с 14,04 доработанных версий, а не оригинала (апрель 2014) версию 14,04.

Помнят, что любой данный устанавливает, что-то вроде азартной игры. Для меня, 14.04 (даже оригинальный выпуск 2014 года) устанавливает прекрасный на многих компьютерах. Аппаратные средства, выпущенные с тех пор, тем не менее, могут потребовать новых водителей, которые не присутствуют в оригинале. Случайный Человек X в Интернете мог бы иметь проблемы даже с более старыми аппаратными средствами и так мог бы предоставить более широкую рекомендацию, чтобы установить последнюю версию.

, Пожалуйста, объясните меня о UEFI и обеспечьте ботинок и что я должен с ним. Почему я должен отключить его?

Безопасный Ботинок ограничивает то, чем программы могут управлять как погрузчики ботинка, на основе шифровальных подписей, включенных в сами погрузчики ботинка. Что-то это не подписано с ключом, открытый ключ которого существует в базе данных встроенного микропрограммного обеспечения, не загрузит с Безопасным активным Ботинком. Идея состоит в том, чтобы мешать вредоносному программному обеспечению принимать компьютер, прежде чем OS даже загрузил. Конечно, это - хорошая цель, но она создает дополнительное препятствие для распределений Linux, так как единственный ключ, это, как гарантируют, будет присутствовать в большинстве компьютеров, принадлежит Microsoft. Хорошие новости - то, что Microsoft подписала много сторонних наборов из двух предметов, включая один названный «Прокладкой», которая позволяет ЛИЧИНКЕ загрузить. (КОПАЙТЕСЬ тогда руки прочь от контроля к ядру Linux.) Ubuntu использует Прокладку в качестве части ее процесса загрузки, таким образом, в теории Ubuntu должна работать с Безопасным позволенным Ботинком.

Записка, которую я написал «в теории». На практике Ubuntu обычно хорошо работает; но есть ошибки (в Прокладке и/или в определенных внедрениях EFI), который может заставить ее терпеть неудачу. Если Вы сталкиваетесь с такой проблемой, Вы должны отключить Безопасный Ботинок или работу вокруг проблемы в некотором роде. Обратите внимание, что Безопасные проблемы Ботинка почти наверняка предотвратят ЛИЧИНКУ от ровного старта. Если Вы сталкиваетесь с проблемой позже, как пустой экран однажды мимо меню GRUB, проблема почти наверняка не Безопасная проблема Ботинка (хотя многие люди немедленно думают о Безопасном Ботинке и пытаются регулировать его параметры настройки).

Как правило, мой совет состоит в том, чтобы уехать, Безопасный Ботинок позволил и отключить его, если и только если Вы не можете заставить ЛИЧИНКУ начинаться.

Примечание также, что Безопасный Ботинок всего один особенность UEFI и дополнительная в этом. Много EFI (UEFI - просто EFI 2.x), отсутствие систем Безопасная поддержка Ботинка. EFI замена для BIOS. Это - критическая точка; у многих людей создается ошибочное впечатление, что EFI - просто расширение к BIOS или незначительный вариант на BIOS. Это не; EFI полностью отличающийся. , Если Вы знаете, как BIOS загружает, забудьте все это, имея дело с основанной на EFI системой. Для большего количества фона на EFI обычно, я рекомендую, чтобы Вы читали:

Также 15,04 хороших и достаточно стабильные как 14.04? Beacuse я лично предпочитаю 14.04 из-за предлагаемого LTS.

Моя рекомендация состоит в том, чтобы придерживаться с 14,04 если вообще возможный. Как отмечено ранее, используйте последнюю версию доработанной версии, особенно если Ваши аппаратные средства более новые, чем дата выпуска в апреле 2014 оригинала. Если у Вас есть проблемы с аппаратными средствами (диски, не признаваемые, сеть не работа, никакой звук, и т.д.), может стоить попробовать последний выпуск non-LTS. На данном этапе это 15.10. Я делаю не , рекомендуют установить 15.04 в этом пункте, так как у него есть просто пара большего количества месяцев поддержанной оставленной жизни. Если Вы устанавливаете 15.10, Вы должны серьезно рассмотреть модернизацию до 16,04, как только она выпущена; это - следующая версия LTS, таким образом у Вас будет поддержка в течение апреля 2021, должны Вы решать придерживаться одного OS так долго.

1
ответ дан 28 July 2019 в 08:48

Для UEFI и Безопасного ботинка, пожалуйста, прочитанного ниже.

https://docs.fedoraproject.org/en-US/Fedora/18/html/UEFI_Secure_Boot_Guide/chap-UEFI_Secure_Boot_Guide-What_is_Secure_Boot.html

И

https://technet.microsoft.com/en-in/library/hh824987.aspx

, Как установить Linux на Системе с Безопасным Ботинком? Проверьте это.

http://www.howtogeek.com/175641/how-to-boot-and-install-linux-on-a-uefi-pc-with-secure-boot/

Все эти Связи - справочные материалы, которые дадут Вам хороший обзор того, о чем технология - все.

Прибытие в другие вопросы.

Ubuntu 14.04 использует тот же Инсталлятор Ubuquity в качестве 15,04. Там являются объектом улучшений капота, сделанных Инсталлятору с каждым выпуском каждый раз, когда требуется. Тыс однако не указывает 15.04, легче установить, чем 14,04. Поддержка Встроенных микропрограммных обеспечений UEFI epecially, который прибывает wth Windows 10 Pre-intalled, может быть лучше. Однако Честно я понятия не имею. Мой шел с Win8, и я заменил его 14,04, и он хорошо работает.

С точки зрения стабильности и поддержки я рекомендовал бы, чтобы Вы использовали 14.04. Это хорошо работает с UEFI и Безопасным ботинком.

15.04 стабильный выпуск, однако поддержанный только в течение 9 месяцев. 15.10 отсутствует, я рекомендовал бы 15.10, поскольку это - очень стабильный выпуск и хороший, чтобы пойти до 16.04.

я надеюсь, что это отвечает на Ваш вопрос.

0
ответ дан 28 July 2019 в 08:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: