Ubuntu 15.10 No Wifi [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в Ubuntu и на форумах, и знаю очень мало. Поэтому, пожалуйста, будьте проще. Я могу работать с кодом, но не пропускайте шаги, пожалуйста. Также, если один шаг требует предварительных знаний, я не буду знать его. Я установил ubuntu на свой Dell Inspiron 3520. У меня 15.10. Мой wifi не работает, и я не знаю почему. У меня была Vista, Ubunt 14.10, 15.06 и 15.10, и все они не давали мне wifi из-за отсутствия драйверов. В разделе дополнительных драйверов написано:

Broadcom Corporation: BCM43142 802.11b/g/n (Wireless 1704 802.22n + BT 4.0)
. Это устройство не работает.
Используя Broadcom 802.11 Linux STA беспроводной драйвер источник из bcmwl-kernel-source (проприетарный)

Я пытался скачать его здесь, и не удалось. Я пробовал множество методов, и ни один не сработал. Я перепробовал все, отмеченные как "Ответ". Я не знаю, что еще можно вставить. Если вам что-то нужно, скажите мне что. Ethernet работает.

1
задан 11 December 2017 в 04:59

2 ответа

Чтобы решить эту проблему, сделайте DVD с .iso с последней версией человечности на нем. Откройте DVD. Нажмите на следующее: бассейн> ограниченный> b> bcmwl и снижение файл на рабочем столе. Затем пойдите в бассейн> главный> d> dkms и пропустите файл на рабочий стол. Оба файла должны быть .deb, Затем открывают терминал (Высокий звук Контроля T). Напечатайте в команде: CD ~ / Рабочий стол
и затем: sudo dpkg - настраивают-a
, если есть ошибка, напечатайте команду: lsof/var/lib/dpkg/lock и затем: PS cax | grep PID
, если это управляет тогда типом: убейте PID

, ждут

, убивают-9 типов PID это затем: PS cax | grep PID тогда печатает: комната sudo/var/lib/dpkg/lock и наконец: sudo dpkg - настраивают-a после печати того повторения: sudo dpkg - настраивают-a и наконец печатают: sudo modprobe wl это откроет Ваш Wi-Fi. Если это все еще заблокировано выключателем аппаратных средств, то напечатайте: sudo rfkill открывают Wi-Fi, Ваш Wi-Fi будет зафиксирован. В противном случае в другом месте ищите ответы.

0
ответ дан 30 September 2019 в 06:51

В моем случае после модернизации моей версии Ubuntu 15.04 к 15,10, Это не признало мою беспроводную карту. То, что я сделал, было:

1) Пробег: lspci |grep Радио (Вы получите свой беспроводной чипсет водителя)

2) Загрузка встроенное микропрограммное обеспечение для моих аппаратных средств от сайта поддержки Intel и устанавливают его (# sudo CP iwlwifi-7260-15.ucode/lib/firmware/)

3) Загрузка водители для моей конфигурации от сайта поддержки Broadcom, потому что, бегая: «sudo modprobe wl» y получил сообщение об ошибке: «модуль wl, не найденный». http://www.broadcom.com/support/?gid=1 (я выбрал: водитель 64 битов LinuxВ® STA-> гибридный v35_64 nodebug pcoem 6_30_223_271)

4) # делают (чтобы построить wl модуль) # sudo, делают, устанавливают (устанавливают)

5) Перезагрузка

Сделанный!. Таким образом, теперь у меня есть свой WiFi, работающий правильно снова :)

Дополнительные Шаги , поскольку у меня есть Радио-AC IntelВ® Dual Band 7260, у этого есть некоторые проблемы, позволяя и Bluetooth и WiFi, таким образом, я также должен был сделать:

6) sudo vi/etc/modprobe.d/blacklist.conf добавляют линию-> btusb

7 черного списка), sudo vi/etc/modprobe.d/iwlwifi.conf
комментирует все

0
ответ дан 30 September 2019 в 06:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: