Системный Раздел EFI и его значение

Я устанавливаю Ubuntu как двойную загрузку с победой 7 уже установленных типов Таблицы разделов - MBR

Действительно ли важно создать системный раздел EFI

Если да, то системный раздел EFI должен быть основным или вторичным?

Что такое системный раздел EFI и каково его значение?

2
задан 26 April 2017 в 08:10

2 ответа

Когда Windows установлен в режиме Legacy BIOS (MBR), Вы не должны создавать раздел EFI. Когда Windows установлен в режиме UEFI, у Вас уже есть раздел EFI.
Затем необходимо установить человечность в режиме UEFI - существующий раздел EFI будет использоваться.

Узнайте больше: https://help.ubuntu.com/community/UEFI

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:44
  1. , это важный для создания системного раздела EFI для таблицы разделов вводит MBR?

Обычно компьютеры, которые шли с типом таблицы разделов MBR, имеют BIOS. Более новые компьютеры, которые идут с типом таблицы разделов GPT, также идут с UEFI вместо BIOS. Если это верно для Вашего компьютера, то Ваш компьютер имеет BIOS и не UEFI. Если нет никакого UEFI, нет никакой потребности в системном разделе EFI, поскольку часть UEFI входит в системный раздел EFI. Так, только компьютеры с UEFI должны иметь системный раздел EFI.

  1. , Если да, то системный раздел EFI должен быть основным или вторичным?

системный раздел EFI должен быть основной . В GPT типа таблицы разделов, все разделы являются основными, этот тип таблицы разделов, может иметь больше чем четыре основных раздела. Если действительно необходимо создать Системный раздел EFI в MBR, раздел должен иметь идентификатор 0xEF.

  1. , Что такое системный раздел EFI и что его значение?

новые компьютеры не имеют BIOS, но имеют UEFI, Объединенный Расширяемый Микропрограммный Интерфейс . Расширяемому микропрограммному интерфейсу (EFI) нужен раздел под названием Системный раздел EFI ( ESP).

От wiki: ESP содержит программы начальной загрузки для всех установленных операционных систем (которые содержатся в других разделах на том же или другом устройстве хранения), файлы драйвера устройства для устройств, существующих в компьютере, которые используются встроенным микропрограммным обеспечением во время начальной загрузки, системные утилиты, которые предназначаются, чтобы быть выполненными, прежде чем операционная система будет загружена, и файлы данных, такие как журналы ошибок.

Примечание: , Если Ваш компьютер шел с UEFI и GPT, и Вы изменили UEFI на режим Legacy/CSM/BIOS, прежде, чем установить Windows 7, затем необходимо установить Ubuntu в том же режиме. В этом случае Вам не будет нужен раздел ESP. Можно удалить его, или сохраняют его, если Вы хотите вернуться назад режим UEFI по некоторым причинам. См. https://help.ubuntu.com/community/UEFI для больше на UEFI.

От oldfred's комментарии:

можно установить Windows 7 в режиме UEFI, но иметь, чтобы скопировать во флеш-накопитель и переместить некоторые файлы. И если Вы устанавливаете Windows 7 в режиме BIOS к диску gpt, он преобразовывает диск в MBR, но не делает этого правильно. Это оставляет резервное копирование gpt таблицей разделов, таким образом, Linux видит оба MBR & gpt. Так как это не знает то, что Вы хотите, единственный выбор состоит в том, чтобы запуститься. Но можно удалить резервное копирование gpt данные с fixparts. Но полностью использовать новую аппаратную установку в режиме UEFI лучше.

Hope это помогает

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: