Объем в реальном времени, выравнивающийся и аудиовыходы

Я наводил справки о чем-то вроде этого, но единственное решение я нашел здесь только работы для одного вывода и очень неэлегантен. Я хочу что-то, что повысит тихие звуки, понизить громкие и игнорирование басовых тонов для того, когда я буду играть музыку.

Выгода - то, что я хочу сделанный для моей всей системы сразу в режиме реального времени (как сообщение выше) и имею его быть чем-то, что я могу выключить и включить отдельный от моих аудиовыходов. Я надеюсь, что кто-то знает о программе с интерфейсом, который я могу использовать так, я могу легко скорректировать различные аспекты способа, которым выровнен объем, а также выключите и включите его, не используя долгие и неуклюжие терминальные команды, но если это не будет существовать, то я не выключу другое решение.

Так как это кажется мне как соответственно подобный вопрос, я сгруппирую его в с этим. существует несколько вещей, которые я хотел бы сделать относительно звуковых выводов. Я задавался вопросом, мог ли я: 1) - скрывать вывод от меню выбора, 2) - переименовывать существующий вывод и 3) - делать вывод по умолчанию, который всегда выбирается, если что-то еще не включается, затем это выбрано. Когда это отключается, аудио по умолчанию выбрано снова.

Заранее спасибо!

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

К выходному объему уровня мы можем применить фильтры LADSPA к нашему аудио приемнику:

Поэтому установив плагины Steve Harris ( swh-плагины Install swh-plugins ) мы можем дать следующие команды в терминале для создания приемника с компрессором и нормализатором:

pactl load-module module-ladspa-sink sink_name=ladspa_sink master=<alsa_output> plugin=dyson_compress_1403 label=dysonCompress control=0,1,0.5,0.99
pactl load-module module-ladspa-sink sink_name=ladspa_normalized master=ladspa_sink plugin=fast_lookahead_limiter_1913 label=fastLookaheadLimiter control=10,0,0.8 sink_properties=device.description=Normalized_Sink

Замена <alsa_output> с названием Вашего приемника по умолчанию.

<час>

Для отправки этого нормализованного аудио во все аудиовыходы в нашей системе мы можем использовать объединенный модуль:

The после команды, создаст myCombine приемник от всех звуковых карт, доступных в нашей системе, далее указанной в slaves=. Замените названия этих приемников с теми, которые в Вашей системе.

pactl load-module module-combine-sink sink_name=combine sink_properties=device.description=myCombine slaves=sink1,sink2,... channels=2

Мы затем можем применить фильтры LADSPA к этому объединенному приемнику. Это может быть вполне ЦП, требующим так не, все системы могут быть способными, чтобы сделать это.

<час>

Для короткой документации плагинов SWH, чтобы смочь далее подстроить параметры см.:

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:58

Эти фильтры LADSPA неудобны в использовании и плохо работают, плюс документация для них просто УЖАСНА.

Я рекомендую использовать PulseEffects, это полнофункциональное приложение с графическим интерфейсом, которое позволяет настраивать и складывать эффекты (например, автоматическое усиление, сжатие, ограничитель и т. Д.) И применять их к отдельным приложениям, таким как Chrome, spotify и т. Д. На лету.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: