Начальная загрузка компьютера Vaio Sony, запускающего Windows 8.1 в Ubuntu от Карты памяти

У меня есть Sony Касание VAIO 20 с установленным Windows 8.1. Я хочу установить Ubuntu 14.04 или 15.04 на нем, но я перестал работать с самого начала. Я не могу заставить Ubuntu запускаться.

Одна особенность - то, что это - французская версия Windows 8.1, но я сомневаюсь, что это должно быть проблемой.

На флеш-карте с 7,7 ГБ свободного пространства я создал Живой USB Ubuntu 14.04, с помощью инструкций, которые я нахожу здесь.

  • Если я выполняю wubi.exe прежде, чем перезагрузить компьютер, то я получаю ошибку при высказывании, что/ubuntu/winboot/wubildr.mbr пропускает или содержит ошибки.
  • Если я удаляю Панель управления использования> Удаление программа> Ubuntu, то я не получаю опции загрузиться от Живой Карты памяти. Загрузки компьютера непосредственно в Windows 8.1
  • Если я пытаюсь выполнить wubi.exe на 15,04 ISO, то она говорит мне "Wubi, в настоящее время не поддерживает EFI"

Я понимаю, что Windows 8.1 работает в режиме UEFI, и что я должен установить Ubuntu в режиме UEFI также.

Я рисковал в BIOS и отключил безопасную начальную загрузку. Я выключил быстрый запуск. Я уменьшил раздел Windows и создал 3 разделы для/, / домой, и подкачка/..., но я, так как я не могу заставить компьютер загружаться в Ubuntu от Живого USB, нет никакого способа для меня установить его на эти разделы.

Я уже прочитал эту статью (среди многих других), но я не могу закончить, "Загружают живое... Карта флэш-памяти с интерфейсом USB в режиме EFI".

На этой странице я вижу предложение, чтобы я отключил Intel Smart Response Technology, но я не нашел ясных шагов о том, как сделать это, в то время как я действительно находил отчеты, что Ubuntu работает счастливо в системах с включенным SRT.

Существует ли жизненный шаг, который я пропустил?


Править: В соответствии с рекомендациями @Rod Smith, я использовал Rufus для создания загрузочной Карты памяти, с помощью ISO для Ubuntu 14.04, с разделом GPT для UEFI.

Я предположил, что будет достаточно перезагрузить компьютер с Картой памяти на месте, и что мне предложили бы выбор Ubuntu или Windows. Однако компьютер просто загружается прямо в Windows, не давая мне выбор, даже когда я говорю BIOS отдавать первоочередной приоритет внешнему диску.

Что я должен сделать, чтобы сказать компьютеру смотреть на альтернативную операционную систему на карте с интерфейсом USB?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я не знаком с утилитой, которую Вы используете, но мое подозрение - то, что она создает диск, который испытывает недостаток в загрузчике EFI; или возможно это включает загрузчик EFI, но что-то еще о формате диска препятствует тому, чтобы Ваше встроенное микропрограммное обеспечение нашло его. Так как я не знаком с инструментом, который Вы используете, я не могу прокомментировать его, но существуют многие другие, которых можно судить, такой как UNetbootin, Создатель Загрузочного диска , и Rufus. Я рекомендую судить один или несколько из них. Если инструмент дает Вам опции для этих деталей, Ваш лучший выбор состоит в том, чтобы использовать GPT (а не MBR, иначе "MS-DOS") разделы и файловая система FAT. Если инструмент явно упоминает EFI или поддержку начальной загрузки UEFI, включите его.

кроме того, в некоторых случаях Вы, возможно, должны отключить Защищенную загрузку в своем встроенном микропрограммном обеспечении. Это не было должно быть необходимым, но иногда это.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:44

Для начальной загрузки VAIO Sony от карты с интерфейсом USB, Вы должны:

  1. Windows Закрытия.

  2. Вставляют Поворот Ubuntu LiveUSB

  3. ноутбук при использовании кнопки "ASSIST" ( не кнопка питания).

enter image description here

  1. Избранная начальная загрузка от внешнего диска.

Тогда следуют руководствам по установке Ubuntu.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: