запись подкачки/использования памяти - как сделать это?

Вот быстрое введение к проблеме, но если Вам интересно только по вопросу, я думаю, что можно пропустить к последнему абзацу.

Я установил Помощника Ubuntu на своем ноутбуке с рекомендуемым объемом подкачки, (согласно этому ответу и этой странице и soem другие вещи, которые я считал). Согласно моему использованию я полагал, что это должно быть достаточно (у меня есть 5 ГБ поршня, таким образом, я настроил 5 ГБ подкачки). Однако каждый раз, когда я проверяю свою область подкачки, я замечаю, что это пусто. Точно так же мне очень трудно видеть мою RAM больше чем с 50%-м использованием. Это заставляет меня думать, что я могу иметь увеличенного размера моя область подкачки (мне не нужен спящий режим, чтобы всегда быть возможным btw). Для меня контролирует единственный способ быть уверенным, сколько памяти/подкачки я использую ежедневно.

Таким образом, вопрос: как я контролирую использование подкачки/памяти в своей системе? (Таким образом, я могу открыть файл в конце недели и смочь вывести на печать свою память и использование подкачки за прошлые дни.), Если это уже существует (я ничего еще не нашел), как я получаю доступ к нему?

PS.: Я постарался бы не писать сценарий, который работает каждый x секунды на crontab, и соберите эту информацию.

2
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Вы только используете подкачку когда:

  • Вы вне RAM. Неактивные вещи в RAM разбиты на страницы к диску (в подкачке).
  • Вы в спящем режиме. Все содержание RAM выводится в подкачке, таким образом, это может быть загружено, когда питание вернулось на.

Наличие [приблизительно 112] подкачка очень полезна, но Вы [только 113] потребность большая подкачка, если Вы хотите быть в спящем режиме. Иначе несколько гигабайтов как резерв достаточно хороши.

И 5 ГБ действительно странное число. RAM обычно работает самая быстрая в одинаково specced пары или триплеты (в зависимости от Вашей системы). Вы могли бы получить лучшую производительность от 2Г — 2 ГБ, чем 1Г — 2GB+3Г — 1 ГБ (даже при том, что второй является больше RAM).

, Но для долгосрочного входа, существует много опций . sysstat, похож на самый легкий развертывать-и-забывать.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:37

Эти vmstat команда обеспечивает все числовые данные, в которых Вы нуждаетесь (и вероятно больше). Можно позволить ему работать в фоновом режиме и записать его статистику в файл.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:37

Никакой сценарий не требуется.

математика, чтобы сделать это с vmstat довольно просто.

vmstat X count то, где X задержка в секундах и количестве, является количеством отчетов о статистике (строки). таким образом в течение 7 дней (конец недели) поэтому, если бы задержка составляла 5 секунд, Вы имели бы 5x12 (минута) x60 (час) x24 (день) x7 (неделя), приводя к количеству 604800x, приблизительно 80 символов на строку приведут к файлу журнала приблизительно 48 384 000 байтов в размере.

команда, чтобы сделать, который является vmstat 5 604800 > swap.log, Конечно, это означает, что машина выполняет 24/7. Если расписание отличается, или Вы предпочитаете, чтобы меньший файл журнала скорректировал количество и задержку согласно Вашим требованиям.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: