Действительно Размещает Шифрование, используемое в дополнение к безопасности увеличения Шифрования диска?

Я зашифровал свой диск с помощью опции шифрования диска во время установки (Lubuntu) и также использовал Домашний параметр шифрования папки. Интересно, добавляет ли последний безопасность или если домашнее шифрование папки избыточно, так как я зашифровал диск.

3
задан 6 June 2017 в 10:05

2 ответа

Я собираюсь сказать излишество. Вы подвергаетесь штрафу в производительности для дешифрования дважды, только получая крайнее увеличение безопасности. Если противник в состоянии обойти полное шифрование диска в некотором роде, путем кражи ключей из памяти, использования клавиатурного перехватчика или просто избиения его из Вас с ключ . Тогда повреждение любого вторичного шифрования только собирается приложить немного больше усилий, потому что тот же метод может использоваться снова.

, только рассматривая Полное шифрование диска по сравнению с шифрованием файловой системы. Тогда FDE более безопасен, потому что шифрование файловой системы обычно только шифрует файлы, таким образом, метаданные файловой системы все еще доступны (количество файлов, размер файлов, данных доступа). В зависимости от конкретной используемой системы имена файлов не могли бы быть зашифрованы также.

5
ответ дан 1 December 2019 в 13:25

Уверенный это повышение безопасности системы, пока Вы используете различные пароли для каждого.

И на всякий случай один метод, как находят, испорчен (мог произойти, видеть контузию), или Вы записали пароль на случае или чем-то, существует "резервное" шифрование.

2
ответ дан 1 December 2019 в 13:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: