Живой USB, Не Работающий (Черный Экран перед меню личинки)

У меня есть очень старая машина XP, я пытаюсь установить Ubuntu на (так как XP завершил поддержку безопасности).

У меня есть живая флеш-карта, я пытаюсь использовать в качестве своей установки CD, и это не работает. Это загружается на черный экран с высвечивающимся курсором.

Нет никакого интерфейса GRUB в точке, которую это подвешивает; я не получаю экрана-заставки Ubuntu, никакого меню параметров, ничего. Удар сдвига ничего не делает, аналогично поражая F6.

В моих опциях BIOS нет никакой опции для безопасной начальной загрузки.

Мой компьютер настраивается для начальной загрузки от USB

Я использовал несколько других живых USB / живых программ CD, чтобы попытаться сделать ключ запуска включая Universal установщиком USB и UNetbootin, и ничто не изменилось.

Я очень мало опыта, настраивающего систему Linux.

0
задан 16 April 2017 в 08:07

3 ответа

Вы когда-либо были в состоянии загрузиться от какого-либо USB на том компьютере? В противном случае тогда, возможно, это просто не любит начальную загрузку USB или ненавидит то конкретное USB-устройство.

я попробовал бы cd/dvd/dvd-rw диск, должен определенно работать на любой компьютер, который может выполнить WinXP.

, Но если Ваш компьютер действительно настолько стар, регулярный Ubuntu мог бы быть слишком медленным, может хотеть изучить Xubuntu, Lubuntu или полученный из человечности дистрибутив, это "легче", или даже находящееся в Debian CrunchBang (который использует Openbox WM). См. http://distrowatch.com/ для поиска.

<час>
  • Просто мысль это могло быть Вашим , старый компьютер только 32-разрядный , и если Вы попробуете 64-разрядный Ubuntu (или любая 64-разрядная ОС), то это не будет в состоянии загрузиться также...

Согласно ark.intel.com для "IntelВ® PentiumВ® 4 Processor 2.40 GHz, 512K Кэш, ФСБ на 533 МГц" (могло быть Вашим из Вашего комментария) это - "Система команд", 32-разрядные , таким образом, необходимо использовать 32-разрядную ОС. Я думаю он поддержки , PAE так должен быть в порядке, даже если имеют> поршень на 4 ГБ, и некоторые дистрибутивы требуют поддержки PAE также (Linux Mint & Ubuntu?).

(32-разрядный, кажется, использует меньше RAM так или иначе, и только немного медленнее, я предпочитаю его)

1
ответ дан 6 October 2019 в 04:57

В чем ОС Вы пытаетесь создать Живой USB? Я был бы прав в предположении WinXP?

я имел подобные проблемы и использовал Создателя LiveUSB в рамках Windows. Вот ссылка:

https://fedorahosted.org/liveusb-creator /

при использовании системы Linux при создании живого usb дайте mintstick (из репозиториев Linux Mint): Вот ссылка для respositories:

http://www.packages.linuxmint.com/

Они - все .deb пакеты и являются легко устанавливаемыми на базирующихся дистрибутивах Ubuntu/Debian. Если бы Вы используете Linux, я думал бы, что выбор Linux 13 страниц и прокручивание вниз до к "mintstick" будут работать.

Наконец, были некоторые экземпляры, где я попытался сделать установки на более старых полях и нашел, что при помощи liveDVD или liveCD, а не палки usb работал.

Удачи!!!

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:57

У меня есть он!... или по крайней мере я испытал это. Если я корректен трудность, Вы имеете, не на самом деле проблема начальной загрузки, но проблема Ubuntu, вызванный для определенных ноутбуков Шлюза после версии 9.10 или около этого. Одно обновление версии и обман, черный экран во время начальной загрузки, но я нашел работу вокруг.

В следующий раз Вы пытаетесь загрузиться, и экран чернеет ctrl-alt-F1 нажатия и затем ctrl-alt-F7. Что-то о помещении его в терминальном режиме и задержке это заставило мою графику возвращаться. Я должен был сделать это больше года, прежде чем я понял, что так, как я любил тот ноутбук, это было просто слишком раздражающим. Я предпочел объяснять друзьям, что это был дополнительный уровень безопасности в так, поскольку никто не мог войти в мой ноутбук, если они не могли бы даже видеть экран входа в систему.

0
ответ дан 6 October 2019 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: