Почему там одно второе различие в метке времени на копии?

Я периодически копирую папку со своего ноутбука Ubuntu 12.04 на съемную карту флэш-памяти с интерфейсом USB, с помощью файловой системы Ubuntu (т.е. Наутилус 3.4.2) для перетаскивания папки от одного окна до другого.

Это затем копирует файлы и задает мне вопросы о том, хочу ли я действительно перезаписать, сначала спрашивая о папках, и затем о файлах...

Когда это спрашивает о файлах, это показывает первый файл, это думает о перезаписи, но это - файл, который не изменился, так как я сначала скопировал его во флеш-накопитель. Это показывает тот же размер, но метка времени является одной секундой, отличающейся между этими двумя по некоторым причинам. Я говорю этому идти вперед и перезаписывать все такие файлы, потому что я действительно хочу, чтобы это получило последние версии файлов, которые на самом деле изменились.

Я предпочел бы, чтобы это только скопировало файлы, которые на самом деле отличаются, но я не вижу, как сделать это, и кажется глупым/неправильным, что время выключено на минуту на файлах, которые не изменились.

Почему это происходит и является там чем-нибудь, что я могу делать с этим? Действительно ли это - проблема с флеш-накопителем? Я должен переключиться на использование некоторого другого программного обеспечения, чтобы сделать это?

Править: Различием является одна секунда, не одна минута, и дата не обновляется на дату копии, когда я делаю эти копии - первым файлом является PDF, который я никогда не изменял, и дата от назад в 2012, когда я загрузил его, всего одна секунда прочь.

0
задан 8 September 2019 в 05:57

1 ответ

Если Вы не боитесь терминала, Вы могли бы записать маленький сценарий оболочки, который периодически копирует Ваши файлы. Используйте крон для выполнения сценария, например, каждые 15 минут.

#!/bin/sh

source=/path/to/your/source/folder
target=/media/your/usb/drive

sudo rsync --verbose --recursive --update --human --progress $source $target

Тогда создают запись крона с Проверкой crontab-e

эти ссылки для получения дальнейшей информации:

https://wiki.ubuntu.com/ManXamples/rsync

http://linux.die.net/man/1/rsync

1
ответ дан 6 October 2019 в 07:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: