Установка Ubuntu к внешнему HD - Монтирует/Размонтирует?

Привет Все, я хочу установить человечность на своем Внешнем Жестком диске USB. Когда я выбираю что-то еще опция, установщик обнаруживает и мой внутренний диск (SDA) и мой Внешний диск (SDB). Установщик хочет, чтобы я размонтировался, они оба, но размонтировавший диск SDA опасны? Я прочитал статьи, говорящие, что необходимо разъединить SDA сначала. Я не хочу касаться диска SDA. Там другой путь состоит в том, чтобы установить человечность на внешнем диске? Если я размонтировал SDA, разве который не заставит внутреннему диску не удаваться загрузиться к окнам?

0
задан 14 June 2014 в 16:52

2 ответа

размонтирование диск SDA опасно?

Размонтирование делает тот диск недоступным для операций чтения или операций записи. Это - Linux только функция, таким образом, диски Windows не затронуты им.

Я не хочу касаться диска SDA.

Если это будет размонтировано во время установки затем, то это не будет затронуто. Однако, если Вы примете решение записать загрузчик на нем или сделать какие-либо другие операции к нему, то это будет автоматически смонтировано!

Если я размонтировал SDA, разве который не заставит внутреннему диску не удаваться загрузиться к окнам?

Нет. Это не имеет никакого отношения к Windows.

При установке Ubuntu на внешнем диске местоположение загрузчика представляет интерес.

  • Если Вы устанавливаете загрузчик на внутреннем диске (sda), затем неважно, если внешний не включается, у Вас будет опция загрузить Ubuntu при запуске компьютера. При выборе его это даст ошибку. Выбор Windows загрузится в Windows.
  • Если Вы устанавливаете загрузчик на внешнем диске (sdb), ничто не будет изменено на диске Windows. Никакое меню для выбора OS не появится. Если Вы включите свой внешний диск, то Ваш компьютер загрузится в Ubuntu от него, только если он установлен как первый диск в Ваших настройках BIOS. Иначе это загрузится в Windows.
0
ответ дан 24 December 2019 в 04:42

При начальной загрузке диска установки Вы, диск Windows был, скорее всего, смонтирован (или Вы смонтировали его). Монтирование средств, что Ubuntu сможет считать или записать файлы в него. Так как это - Ваш раздел Windows, на самом деле более опасно смонтировать его, чем размонтированный, потому что размонтированный Вы не можете записать в него, смонтировал, что можно случайно испортить вещи.

При размонтировании диска на Ubuntu это не влияет на данные по нему всегда, таким образом, Вы - совершенно безопасное размонтирование его.

Это кажется, что Вы плохо знакомы с этим, так быть тщательно при выборе "Something Else" в установке.

Я дам Вам два способа сделать то, чего Вы пытаетесь достигнуть:

Простой способ / Самый Безопасный Способ быть Полностью безопасными, закройте Вас компьютер вниз, выньте отвертку и удалите жесткий диск Windows. Загрузите Установочный диск Ubuntu с Вами включенный внешний диск. Теперь у Вас нет абсолютно никаких забот! Следует иметь в виду, что Ваш внешний диск будет sda в этом случае при физическом удалении диска Windows.

Усовершенствованный Путь / Опасный, Если Вы не Следуете Точно!

  1. При выяснении "Размонтировать разделы, которые используются?", отвечают да.

  2. Посмотрите в столбце устройства. Вы будете видеть sdb. Это - просто название устройства. Сделайте чертовски верный sdb, Ваше внешнее. Устройство может или не может иметь разделов. Разделы делят физическое устройство с именами как, sdb1, sdb2. Выберите раздел на/dev/sdb. Путем выбора я имею в виду, нажимают на него так, чтобы это было выделено.

Если бы никакой раздел не существует, я предложил бы выйти и использовать gparted, чтобы заставить ext4 раздел затем вернуться к этому вопросу. (Раздел должен будет быть, вероятно, 5 ГБ или больше, не помните точно.)

  1. Теперь, когда у Вас есть раздел на устройстве sdb, выбрал Вас, хотят установить на, нажать кнопку изменения настроек.

  2. Окно появится. В "Использовании В качестве", поле комбинированного списка, избранная файловая система журнала Ext4. Проверьте кнопку проверки формата. Затем в поле комбинированного списка "Mount Point" выберите "/" символ.

  3. ОПАСНОСТЬ ЗДЕСЬ: Вы сказали, что не хотите свой затронутый диск окон? Хорошо, где это говорит "Устройство для установки загрузчика", существует поле комбинированного списка. Это, скорее всего, имеет выбранный/dev/sda, который был бы Вашим диском Windows. Изменение это к/dev/sdb.

  4. Двойная проверка все было сделано точно или если Вы не понимаете по некоторым причинам некоторый шаг, просто выходите и возвращаетесь сюда с дальнейшими вопросами. Если Вы чувствуете, что Вы следуете за всем точно, затем продолжаете двигаться путем нажатия кнопки "Install Now".

  5. Вас можно спросить о подкачке, это является дополнительным. Просто не создавайте один на Вас устройство Windows/dev/sda

Для Вас я лично предложил бы отключить диск Windows, но жил бы и учился бы.

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: