Попытка установить / двойная загрузка [дубликат]

У меня вдов 8 (предустановлен), и я не фанат. Итак, я подумал, что попробую Ubuntu, так как многие люди из тех, что, как я слышал, используют, нравится, и эй, бесплатная ОС. Задолго до того, как я смог выполнить все установки, мне пришлось пойти на работу, поэтому моя девушка (которая совсем не разбирается в технологиях) решила помочь. Она сказала мне, что установила его (появилось сообщение с благодарностью за установку) Затем она выключила его. Когда она включала, когда я включаю, я загружаюсь сразу в windows, я никогда не устанавливал вторичную ОС. И я надеялся, что кто-то с большим опытом, чем я смогу объяснить мне, что мне нужно сделать, чтобы иметь возможность двойной загрузки

Версия Ubuntu 14.04 и 64-битная

0
задан 10 June 2014 в 17:43

3 ответа

Обычно (если все подходит) даже кладут людей, может установить большинство lx дистрибутивов прямо из поля без потения. Можно подвергнуться в некоторые проблемы, даже с новым дистрибутивом, если аппаратные средства являются или совершенно новыми или его очень необычная конфигурация. Запрет этого и принятие Вас являются newby к этому миру, Ваши немного следующих основных шагов:

1) овладейте ISO-образом, "кто-то" раньше делал установку. Загрузите свою машину от него (т.е. используйте его в качестве живой ОС),

2) Узнать точно, какие разделы были установлены, работало, 'Gparted' формируют живую ОС (она позволит Вам делать это, если Ваш ISO будет для дистрибутива Ubuntu). Если бы Вы не можете найти Gparted, я рекомендовал бы получить ISO для доверяемой и стабильной версии Linux, например, Ubuntu, Монетного двора, CentOS, и т.д.), который включает Gparted, и сделайте живой CD из него путем записи i и почти наверняка для других разновидностей.) к и отчет здесь в форме:

/dev/-d - [так многие КБ] [маркировка или точка монтирования] [формат файловой системы]

(Я предполагаю, что Вы знакомы со схемой выделения разделов и называющий для другого типа объема; если не чтение об этом перед продолжением),

При этом Вы будете использовать Gparted, чтобы ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ только, не повторно разделить или переформатировать что-либо, потому что это, вероятно, вытерло бы Вашу чистую конфигурацию победы. Вы не хотите это.

3) Все вышеупомянутое должно определить, есть ли у Вас шанс восстановления с того, что, кажется, неудавшаяся установка. Если Вы видите свои разделы, хорошие и чистые, то мы 'll смотрим на Ваш MBR и Ваш GRUB и если они повреждены, как зафиксировать их.

Примечание: это оставляют оценке модераторов, но askubuntu.com не может быть лучшим местом для этого. Другие форумы, такие как http://ubuntuforums.org предложат много справки на любом необходимом уровне, будут этим для Ubuntu или когда дело доходит до проблемы загрузки для горстки других дистрибутивов, которые или близки или идентичны с точки зрения загрузочной среды.

- ced

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:45

Добро пожаловать в мир с открытым исходным кодом ;)

Это - типичная проблема при установке Ubuntu с Windows, здесь способ восстановить его:

-> Начальная загрузка на Ubuntu Живой CD

-> открывают новый терминал с ctrl+alt+T

-> Вводят следующее:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair -y
sudo sed 's/trusty/saucy/g' -i /etc/apt/sources.list.d/yannubuntu-boot-repair-trusty.list
sudo apt-get update && sudo apt-get install -y boot-repair

-> Восстановление начальной загрузки запуска с sudo boot-repair

-> Нажимают "на Рекомендуемое Восстановление"

-> Перезагрузка

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:45

Кажется, что вещи немного отличаются с установками Windows 8. Удачный для Вас руководство было уже записано! Ваш ответ здесь: Установка Ubuntu в Предварительно установленном Windows 8 (64-разрядная) Система (Поддерживаемый UEFI) :)

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: