Как играть в Diablo III на Ubuntu?

Да, «образ рабочего стола» - это только ISO для Live CD Ubuntu. То есть, компакт-диск с параметрами Install Ubuntu и Try Ubuntu.

1
задан 29 March 2014 в 07:35

2 ответа

Для тех из вас, у кого есть проблема с игрой Diablo III с помощью playonlinux.

Другой подход заключается в установке D3 на виртуальную машину Windows 8.1.

1. Перейти на официальный сайт и скачать vmplayer, для меня это было VMware-Player-6.0.1-1379776.x86_64.bundle.

Сделать его исполняемым

chmod +x VMware-Player-6.0.1-1379776.x86_64.bundle

И установить запуск этого файла пакета

sudo sh VMware-Player-6.0.1-1379776.x86_64.bundle

1. Перейдите на официальный сайт и загрузите vmplayer, для меня это было VMware-Player-6.0.1-1379776.x86_64.bundle.

Получите последнее изображение Windows 8.1 где-нибудь.

Запустите vmplayer. Выберите Create a New Virtual Machine

Затем выберите Use ISO Image и выберите загруженное изображение W8.1.

enter image description here

17] Установите Windows как обычно. После установки отключите виртуальную машину, перейдите к настройкам виртуальной машины и убедитесь, что включено 3D Acceleration for W8.1.

Включить virtual machine

[d21 ]

3. Разрешение Hardware graphics acceleration is not available

Если вы не видите это сообщение, пропустите этот шаг.

Отключите вас virtual machine. Перейдите к $HOME/vmware/you_windows_install_folder, для меня это /home/c0rp/vmware/Windows 8 x64/. Найдите файл * .vmx, откройте его с помощью любого редактора и добавьте эту строку:

mks.gl.allowBlacklistedDrivers = TRUE

Также загрузите библиотеку libtxc:

[ f3]

Запустите виртуальную машину и проверьте, не исчезло ли предупреждение.

3. Разрешение предупреждения Hardware graphics acceleration is not available

Отключите вас virtual machine. Перейдите к $HOME/vmware/you_windows_install_folder, для меня это /home/c0rp/vmware/Windows 8 x64/. Найдите файл * .vmx, откройте его с помощью любого редактора и добавьте эту строку:

mks.gl.allowBlacklistedDrivers = TRUE

svga.vramSize = 1073741824

Моя графическая карта имеет 1G vram, поэтому я добавляю svga.vramSize = 1073741824, 1073741824 байта = 1 Гбайт. Измените это значение в зависимости от вашей видеокарты.

Включите virtual machine и убедитесь, что все в порядке. Нажмите Win + R, введите dxdiag и нажмите Run. Перейдите на вкладку «Экран», убедитесь, что достаточно vram.

5. Установите Diablo III.

Перейти на официальный сайт, скачать клиент Diablo III. Установите его и запустите. Если он работает без проблем, наслаждайтесь!

5. Установите Diablo III.

DisplayModeWindowMode «1»

Спасибо всем, кто делал это раньше, я нашел все в Интернете. Здесь используются ссылки, которые я использую:

Если вы нажмете PLAY и увидите только белый пустой экран, тогда убейте Diablo III и выйдите из клиента battle.net. Перейдите в свою домашнюю папку C:\Users\user_name\Documents\Diablo III, найдите файл D3Prefs.txt, откройте его. Измените параметр DisplayModeWindowMode с «0» на «1». Или, если этот параметр не существует, просто добавьте это в конец файла:

Официальный сайт

Ошибка экрана

Работа -around для неподдерживаемых графических карт

2
ответ дан 24 May 2018 в 10:19

Ниже представлена ​​менее сложная версия, готовая к 2017 году. В конце концов я переписал это, чтобы не использовать playwithlinux, но я думаю, что это самый простой способ загрузить Diablo. Сначала сделайте себе одолжение и убедитесь, что вы используете правильные драйверы. Чтобы увидеть видеодрайвер, запустите lspci -k | grep -A 2 -i "VGA". Если вы раскачиваете интегрированную графику и видите драйвер Intel, вы в порядке. Если вы должны использовать драйверы nvidia и не видите его там, загрузите драйверы прямо со своего сайта (и купите обезболивающие) или используйте репозиторий Ubuntu.

Установите Diablo 3

[d4 ] Установите playonlinux: sudo apt-get install playonlinux Установите последнюю версию винной постановки: Инструменты> Управление версиями вин Создайте новый виртуальный диск: Настроить> Создать> 32-разрядная установка> выберите только что созданную версию> написать любое имя (я написал «D3») Выберите этот диск в меню «Конфигурация» (должен быть рядом с по умолчанию) и перейдите на вкладку «Вино» и нажмите «Настроить Wine». Появится окно «Конфигурация вина». Перейдите на вкладку «Библиотеки» и добавьте следующие библиотеки: api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0, d3dcompiler_47, msvcp140, vcruntime140. Нажмите «Применить / Хорошо». Загрузите установщик Windows D3 из Battle.net (прямая ссылка) Вернитесь на вкладке «PlayOnLinux configuration» на «Разное» и нажмите «Запустить .exe-файл на этом виртуальном диске». Выберите установщик, который вы только что загрузили, и полный пар вперед. Если у вас нестандартная конфигурация, вам может потребоваться выполнить поиск по конкретным исправлениям (или просмотреть проверку драйвера, если вы ее пропустили выше). В противном случае, вы должны быть хорошими! (необязательно) Вернитесь на вкладку «Общие» в окне конфигурации playonlinux и нажмите «Сделать новый ярлык с этого виртуального диска» и выберите «Diablo III launcher.exe», чтобы облегчить доступ в будущем.

Надеемся, что эти исправления будут в конечном итоге завернуты в установку мастера playonlinux по умолчанию.

1
ответ дан 24 May 2018 в 10:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: