Специальные клавиши Thinkpad W540 (F1-F12)

Я удалил вино, и это «обновление» больше не появилось.

1
задан 17 March 2015 в 23:02

2 ответа

В дополнение к ответу Мэтта следует также отметить, что использование ключа Fn и Ctrl можно поменять местами в BIOS (см. рисунок ниже). Это может быть установлено, если клавиша Fn, похоже, не ведет себя так, как вы можете ожидать. Также может быть очень полезно знать, поскольку, по крайней мере, лично наличие Ctrl ближе к краю, более практично, чем наличие клавиши Fn.

0
ответ дан 24 May 2018 в 10:14

К сожалению, это становится еще сложнее, чем кнопка FnLk. Кнопки регулировки громкости и увеличения / уменьшения правильно отправляют XF86AudioMute, XF86AudioRaiseVolume и XF86AudioLowerVolume. Клавиши увеличения и уменьшения яркости посылают XF86MonBrightnessUp и XF86MonBrightnessUp соответственно. Беспроводной (F8) выглядит так, как будто он правильно включает и отключает мой беспроводной интерфейс, а также отправляет XF86WLAN. Остальные более сложны.

Mic mute, камера одна (F7) и все F9-F10 все находятся на / dev / input / by-path / platform-thinkpad_acpi-event (символическая ссылка к / dev / input / event5 в моей системе) вместо обычной клавиатуры (/ dev / input / by-path / platform-i8042-serio-0-event-kbd, ссылка на / dev / input / event3). Я активно работаю над тем, чтобы эти пять ключей работали в моей системе, код будет жить здесь, когда я закончил: https://github.com/AlexWillisson/tp-w540-keys. Я также документирую некоторые из моих работа над получением частей W540, работающими на http://oldspeak.us/

Там могут быть лучшие способы исправить эти ключи, но я больше знаком с моим кодом, чем с правильной настройкой X-устройств .

Четыре кнопки над номером клавиатуры очень странные, я не уверен, хочу ли я еще их решить.

0
ответ дан 24 May 2018 в 10:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: