Ubuntu 14.04 иногда зависает на начальной загрузке после установки CUDA 7.0

в последние недели я боролся, пытаясь настроить мой ноутбук для C++, qt5, разработка OpenCV. Информация о системе: Latop: MSI GE60-2PE Apache Pro (Графический: Intl HD Интегрированный Графический процессор и NVIDIA GeForce GT 860M)

Я сделал новую установку человечности 14.04.1. Я попробовал перед человечностью 14.04.2, но была проблема с зависимостями при попытке установить freeglut3-dev (См.: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/unity-control-center / + ошибка/1428972) человечность 14.04.1 "Дополнительные Драйверы" программа не сделала распознанный, что у меня есть GeForce GTX 860M Карта в моем ноутбуке, ни любой вид устройства Nvidia. Карта появляется хотя, когда я использую lspci как:

01:00.0 3D controller [0302]: NVIDIA Corporation GM107M [GeForce GTX 860M] [10de:1392] (rev a2)

После установки Ubuntu 14.04.1 я установил Cuda 7.0 с помощью .deb пакета от сайта Nvidia. Драйвер Nvidia nvidia-346 и главная Nvidia была установлена и "Дополнительные драйверы" список программ: enter image description here

Я могу выполнить примеры, которые идут с cuda установкой. И использование prime-select query возвраты nvidia.

Моя проблема: когда я иногда загружаю свой компьютер, он зависает на экране-заставке. Я могу только выключить его путем нажатия кнопки питания. У меня нет идеи, какова проблема, потому что вокруг 4-месячного назад я установил человечность 14.04.1 в той же машине, дополнительные драйверы распознали карту Nvidia после добавления ppa:xorg-edgers/ppa и даже установленный (в то время) последний cuda (6.5) пакет без любого вида проблем загрузки. Дополнительно, когда я включаю снова свою машину после приостановки его, образцы Nvidia, выполненные действительно, замедляются. В той же машине у меня есть окна 8,1 установленных и никакой вид проблем загрузки. Карта хорошо работает.

Спасибо за Вашу справку или любой вид информации, которая могла помочь мне разрешить эту проблему.

Обновление 15.04.2015

Привет, я выполнил новую установку Ubuntu 14.04.1. Раздел “Additional Drivers” не сделал распознал мою Nvidia (GTX 860M) видеокарта вообще. Я добавил обрезные станки Xorg и установил драйвер nvidia-356.59 и получил черную экранную проблему. Я применяю решение, предложенное здесь, и работал. Затем я продолжил применять все следующие обновления Ubuntu и обновленный до 14.04.2. Я был рад, что все работало хорошо.

Затем я продолжил устанавливать CUDA 7.0, и теперь у меня есть следующая проблема: Иногда мой ноутбук зависает на начальной загрузке: последняя строка процесса начальной загрузки прежде, чем подвесить чтения: ‘Запуская демона ACPI [хорошо]'

После этого я только могу выключить ноутбук, нажимающий кнопку питания. Используя nomodeset параметр начальной загрузки позволяет мне загружаться с выбранным драйвером Nvidia без замораживания, но я получаю экран входа в систему, и после входа в систему я только вижу свое настольное образование и указатель мыши. Используя Alt + F2 или Ctrl + Alt + T ничего не делает (только работа tty1-6). Оттуда переключаясь на использование драйверов Intel sudo prime-select intel сбои.

То, когда ноутбук не делает, зависает, я получаю снова черный экран. Я могу использовать другие ttys и использующий выводы главного запроса Select Nvidia. Если я ожидаю, пока “экранная заставка” не активируется затем работы X-сервера. У кого-либо еще есть проблема загрузки, как описано здесь?

0
задан 16 April 2015 в 16:31

1 ответ

У меня есть решение, которое я недавно выяснил. Я надеюсь, что это помогает. Относитесь за деталями здесь: Nvidia GTX 860M человечность 14.04 blackscreen

0
ответ дан 24 December 2019 в 01:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: