Не может добраться человечность установила UEFI

Я весь день был в этом. Я запускаю Windows 7 и хотел бы установить человечность, но она просто не будет работать. Я выключил безопасный диск. Я могу обычно загружать usb, который дает мне, целое "эта начальная загрузка является наследием..." каждый раз, когда я пытаюсь использовать восстановление начальной загрузки и если я загружаюсь в uefi, это просто переходит к окнам вместо этого. Я использовал yumi для создания диска и пытался создать его с записью на диск человечности. У меня нет подсказки, что я пропускаю.

0
задан 8 April 2015 в 05:41

3 ответа

Я рекомендую создать Ваш загрузочный диск с dd, как в:

dd if=image.iso of=/dev/sdc

Изменение image.iso к имени файла Вы хотите записать и /dev/sdc к имени файла устройства для Вашей карты флэш-памяти с интерфейсом USB. Сторонние инструменты создания образа диска могли бы или не могли бы создать образ диска, это является загрузочным в режиме EFI. Тем не менее некоторые редкие компьютеры заставляют использовать такую стороннюю программу для подготовки загрузочной Карты памяти; но в этих случаях, необходимо удостовериться, что инструмент способен к созданию загружаемого образа EFI. Последнее, которое я проверил, YUMI, не работало на это. Я не знаю наверняка о Создателе Загрузочного диска Ubuntu. Инструменты, которые могут создать загрузочные диски EFI часто, требуют явно установки опции совместимости EFI.

После того как изображение создается, Вы, возможно, должны использовать встроенный диспетчер начальной загрузки своего встроенного микропрограммного обеспечения для начальной загрузки его. К этому обычно получают доступ через функциональную клавишу, но какой варьируется от одной машины до другого (и некоторое использование другой ключ полностью, как Esc или Enter). Если диск будет загрузочным в обоих режимах BIOS/CSM/legacy и EFI/UEFI, то обычно будет две записи для диска в диспетчере начальной загрузки. Для начальной загрузки в режиме EFI/UEFI выберите запись, которая включает "UEFI" в описание. Тот без "UEFI" в описании загружается к режиму BIOS/CSM/legacy.

Можно проверить режим начальной загрузки путем поиска названного каталога /sys/firmware/efi; если тот каталог присутствует, Вы загрузились в режиме EFI/UEFI. Если это отсутствует, Вы, вероятно, загрузились в режиме BIOS/CSM/legacy.

1
ответ дан 24 December 2019 в 01:42

Мне потребовалось долгое время для понимания этого, но я нашел что-то, что работает. Я установил Ubuntu дважды на моем Toshiba Sattelite e45t-A4200, который запускал Windows 8.
Вот то, как:

  1. Введите BIOS и начальную загрузку изменения от UEFI до CSM (мой был под усовершенствованным), измените приоритет загрузки на USB сначала и отключите Защищенную загрузку.

  2. Машина начальной загрузки с помощью диска USB.

  3. Установите Ubuntu (в режиме CSM) использование диска USB. Не беспокойте "Обновления загрузки, поскольку Вы устанавливаете" на этот раз.

  4. Когда Вы перезагружаете свою машину, вводят BIOS.If Вы, компьютер имеет жесткий диск, и SSD делают жесткий диск первым. Кроме того, возвратите свой режим начальной загрузки к UEFI.

  5. Перезагрузите машину с помощью Карты памяти.

  6. Переустановите Ubuntu (в UEFI) использование диска USB.

  7. Перезагрузите машину в один прошлый раз от Карты памяти.

  8. Выполненное восстановление начальной загрузки от Карты памяти.

Правовая оговорка я привык этот метод для окон REPLACE. Я не знаю, что это работало бы с рядом установка. Для этого я знаю, что это работает.

Я надеюсь, что это помогает!

- Josh

0
ответ дан 24 December 2019 в 01:42

Я недавно должен был сделать новую установку и должен был повторно изобразить это. Мое предыдущее решение не работало. Вот некоторые вещи, которые я выяснил об установке UEFI, которая заставила его работать (правильно).

Я использовал палку usb для начальной загрузки с. Для начальной загрузки в UEFI, палка начальной загрузки должна быть отформатирована в FAT32 для начальной загрузки.

По любой причине в моем BIOS я должен был "восстановить к значениям по умолчанию" для палки начальной загрузки к работе.

После того, как установка была сделана, я должен был загрузиться, формируют карту с интерфейсом USB снова и выполняют "восстановление начальной загрузки", чтобы заставить установку работать. Никакие проблемы с тех пор. Я надеюсь, что это помогает, и я думаю, что это - намного лучший/легче способ установить использование UEFI.

0
ответ дан 24 December 2019 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: