R 3.2 обновления к 3,3 использованиям tar.gz файл на Ubuntu 16.04

Я работаю над Linux Ubuntu 16.04, и я установил R 3.2. Я должен обновить до R 3.3, и я попробовал несколько опций, доступных онлайн без успеха. Я загрузил tar.gz файл для R 3.3, и я хотел бы спросить, как я могу использовать этот файл для выполнения обновления.

Большое спасибо,

Luigi

0
задан 13 September 2016 в 15:59

1 ответ

Вы загрузили исходный код R поэтому, необходимо распаковать и скомпилировать его:

  1. tar xf R-3.3.1.tar.gz (имя файла в зависимости от версии, которую Вы имеете),
  2. cd R-3.3.1
  3. ./configure
  4. Теперь прибывает хитрая часть. Настройте мог бы остановиться с некоторыми сообщениями об ошибках, и теперь необходимо установить некоторые дополнительные пакеты. На моей машине это было

apt-get install gfortran libreadline-dev bzip2-dev liblzma-dev libcurl4-gnutls-dev

  1. Если у Вас есть ошибки в выполнении configure необходимо искать необходимые пакеты собственным. Затем то, что я делаю, для примера apt-cache search readline dev потому что Вам нужны файлы для разработчика библиотеки. Затем перезапуск configure видеть, помогает ли это.
  2. Выходная строка "R теперь настроена..." выставочный успех, таким образом, можно начать компилировать с a make.
  3. Надо надеяться, Вы не получили ошибок, с которыми можно затем установить пакет sudo make install (Вам нужны права администратора для записи в /usr/local/ -> поэтому Вам нужно sudo с Вашим паролем пользователя)
  4. Запустите свой недавно скомпилированный пакет с /usr/local/bin/R чтобы быть уверенными, Вы используете правильную версию.
  5. С sudo make uninstall можно снова удалить его из /usr/local/
1
ответ дан 28 September 2019 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: