Bad update reinstall ubuntu keep home [duplicate]

Я знаю, что этот вопрос дублируется, но я пытался следовать старым ответам и не понял их.

Итак, я попытался обновить систему, но все пошло не так, и теперь мне нужно переустановить ubuntu, но я хотел бы сохранить домашние файлы. Я полный новичок в upuntu и не очень хорошо разбираюсь в компьютерах, поэтому если ответ будет очень подробным и лучше всего с фотографиями, это было бы замечательно.

Когда я установил, я думаю, что я пытался сделать раздел /home, но при попытке переустановки я не нашел его.

Когда я переустанавливаю и нажимаю сделать что-то еще, у меня есть /dev/sd1 type ext4 used 26GB с ubuntu 16.04. LST система /dev/sd5 type swap used 0 mb /dev/sd6 type ext4 used 365 GB

Мне нужно знать, когда я нажимаю на change, что делать со всеми этими деталями, потому что я не понял, когда читал руководство по переустановке ubuntu.

Пожалуйста, ответьте самыми простыми и подробными инструкциями

Спасибо!!!

1
задан 22 August 2016 в 09:39

1 ответ

Проверьте этот вопрос, это могло бы быть, что Вы ищете.


Загрузите живой CD или usb, и войдите в режим человечности попытки. Открытый файловый менеджер, и видит, можно ли найти раздел Ubuntu. Если Вы не можете найти его, открыть терминал путем нажатия Ctr-Alt-T на клавиатуре и ввести:

sudo su
gparted

В окне, которое открывается, найдите свой жесткий диск и отметьте /dev/sdX. X вот, например, необходимо заменить его любой строчной буквой, которую Вы получили при нахождении диска в gparted. Затем в терминале, выполняет это:

mkdir /media/ubuntu/Ubuntu
mount /dev/sdX1 /media/ubuntu/Ubuntu
nautilus /media/ubuntu/Ubuntu

Не забудьте заменять X с соответствующей буквой.

Эти команды монтируют Ваш раздел Ubuntu, таким образом, можно просмотреть файлы. Теперь у Вас должно быть окно файлового менеджера, открытое с корневым каталогом Вашей открытой установки Ubuntu. Откройте папку home, и войдите в свою пользовательскую папку. Теперь можно включить резервный диск и скопировать все файлы. Затем при установке Ubuntu снова можно скопировать файлы.

Если Вы не видите a home каталог в папке Вы открылись, затем вероятно, /home был расположен на /dev/sdX6. В этом случае, может смонтировать его путем ввода тех же команд выше, но замены /dev/sdX1 с /dev/sdX6 и /media/ubuntu/Ubuntu с /media/ubuntu/Home. Всегда хорошо сделать резервные копии.

Если /dev/sdX6 home раздел, можно сделать переустанавливание, не вытирая его. Запустите установку путем нажатия на значок Start Install на Рабочий стол, и после того как Вы добираетесь до экрана Something Else, определяют /home идти /dev/sdX6. Просто не форматируйте раздел! Если Вы сделаете, то Вы потеряете все свои файлы.


Но сначала, что случилось с Вашим компьютером? Это включает? Что Вы видите? Вы получаете сообщение об ошибке? Вы добираетесь до меню личинки? Вы добираетесь до экранной заставки?

Большую часть времени можно восстановить установку, не имея необходимость переустанавливать. Чтобы помочь нам помочь Вам лучше, мог Вы редактировать свой вопрос или ответ на этот ответ, объясняющий точно, какова проблема.

0
ответ дан 8 December 2019 в 09:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: