Восстановить таблицу разделов для раздела exFAT

Я отключил USB-накопитель от Ubuntu 16.04 без опции save remove , но с exfat все должно получиться. Чтение-запись не происходило, раздел не использует журналирование. В итоге я получаю несмонтированную флешку с ошибкой контрольной суммы.

Какие существуют инструменты для восстановления таблицы разделов или, по крайней мере, данных на USB-накопителе? Что я сейчас делаю, так это сканирование через parted. Кто-нибудь испытывал такую ​​же проблему с exfat и опциями восстановления? К сожалению, parted, вероятно, не обнаружит раздел, потому что он не поддерживает exfat .

Я также пытался использовать Мастер разделов в Windows, но он ничего не обнаружил, просто показывая нераспределенное пространство. Как мне продолжить? Есть ли полезные инструменты под Windows или Ubuntu?

enter image description here

Я также пытался использовать gpart -v /dev/sdb, но ничего не удалось обнаружить. В OS X есть инструмент под названием fsck_exfat, есть ли в Windows?

update На диске предустановлена ​​Parted Magic. После быстрого поиска ни один раздел не появляется.

2
задан 15 November 2016 в 14:15

2 ответа

экс-жир должен быть прекрасным выполнением так. Никакой записи чтения не происходило, раздел не использует журналирование

То, что файловая система не использует журналирование, является полной противоположностью "того, чтобы быть прекрасным" удалением диска, не размонтировав его правильно.;) ОС не может легко зафиксировать несоответствия, потому что нет такого журнала.

Используйте TestDisk

Кратко, Ваш диск все еще имеет таблицу разделов, и тип файловой системы обнаруживается правильно как exFAT, как замечено на Вашем снимке экрана. Установите TestDisk и выполните его на устройстве:

sudo apt install testdisk
sudo testdisk /dev/sdb

Я обсудил этот инструмент прежде здесь на AU, и Вы могли бы также интересоваться руководством TestDisk. Поскольку я записал в этом ответе на веб-сайте Unix & Linux Stack Exchange:

Существенные шаги:

  • сканирование диска
  • выбор раздела
  • нажатие P для показа файлов
  • копирование удаленных (красных) файлов с C

В этом случае Вы могли бы хотеть скопировать все файлы, не только удаленные.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:46

Ответ OP

Я следовал за Wiki

TestDisk 7.0, Data Recovery Utility, April 2015
Christophe GRENIER <grenier@cgsecurity.org>

Disk /dev/sdc - 124 GB / 115 GiB - CHS 15102 255 63
Partition               Start        End    Size in sectors
No partition found or selected for recovery


Но этот инструмент testdisk без сомнения most awesome. В главном меню я выбираю Advanced и продолжал двигаться, все файлы обнаружились, и я скопировал их во внутренний диск. Я говорил, что этот инструмент является потрясающим :).

Copying, please wait... 2 ok, 0 failed
Directory /media/sda
>drwxr-xr-x     0     0      4096 17-Jun-2016 15:13 .
 drwxr-xr-x     0     0       100 17-Jun-2016 15:13 ..
 drwx------     0     0     16384 17-Jun-2016 15:13 lost+found
0
ответ дан 2 December 2019 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: