Удаление одной установки Ubuntu с помощью другой [дубликат]

У меня две установки Ubuntu 15.10 на моем ноутбуке, и я хочу избавиться от одной из них. Как я могу удалить одну из них? Я видел много ответов на похожие вопросы, но все они касаются того, как установить с загрузочного диска или что-то в этом роде, и стереть жесткий диск. Я хочу сохранить одну установку Ubuntu и удалить другую.

0
задан 9 July 2019 в 12:35

3 ответа

Так, у Вас есть Ubuntu A и Ubuntu B. Скажем, Вы загружаетесь в Ubuntu A, которую Вы хотите сохранить.

Откройте GParted, раздел размонтирования с Ubuntu B затем выбирают раздел подкачки Ubuntu B (если таковые имеются), щелкают правой кнопкой по нему и выбирают swapoff. Swapoff важен, не пропускайте его. Выберите раздел с Ubuntu B и удалите тот раздел. Примените изменения.

Откройте Окно терминала и тип:

sudo update-grub  

Закройте Терминал и перезагрузку. После перезапуска только одна Ubuntu (ex-A) должна появиться в меню начальной загрузки.

3
ответ дан 23 December 2019 в 17:27

Можно использовать GParted, чтобы отформатировать раздел и затем выполнить команду личинки обновления для обновления загрузчика, что раздел больше не имеет ОС.

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:27

Если две установки находятся на отдельных разделах и не имеют никаких общих точек монтирования как /home или /bin, можно в значительной степени безопасно отформатировать нежелательный раздел и генерировать новые записи меню личинки.

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: