Не удается открыть компилятор C, C ++ и Objective-C ( clang) в Ubuntu [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я был в Центре программного обеспечения Ubuntu и скачал «компилятор C, C ++ и Objective-C (clang)». Я его нигде не видел, поэтому я пошел «поискать ваш компьютер и ресурсы в Интернете» и нигде не нашел. Я зашел в Центр программного обеспечения Ubuntu, зашел на вкладку «Установлено» и поискал его. Но его там не было (кстати, было сказано, что он был установлен, когда я снова искал его, кроме этого, как в центре всего программного обеспечения в программном центре Ubuntu).Это было странно и раздражало, поэтому я подошел к терминалу и ввел open C, C ++ и компилятор Objective-C , но он сказал, что не может получить файловый дескриптор, относящийся к консоли. Мы будем в полной мере признательны за все полезные ответы.

Кстати, мой вопрос не повторяет «Как я могу узнать, какие программы содержат некоторые пакеты apt-get?» как было предложено Муру, поскольку один вопрос касается того, как они могут узнать, что содержит пакет, где мой вопрос спрашивает о том, где вообще находится моя загрузка, очевидная разница

-1
задан 2 July 2017 в 23:47

2 ответа

Я думаю, что Вы плохо знакомы с Linux. В Linux вещи мира отличаются, чем Windows. В Windows можно дважды щелкнуть по программе для выполнения его. Но в Linux большинство программ запущено от терминала. Windows также имеет программы как это также.

Например, в Windows у Вас может быть программа в Вашем текущем каталоге под названием gcc.exe, и можно выполнить его от cmd путем ввода gcc.exe. Это - то же в Linux также. Можно запустить программу путем введения просто имени программы в терминале.

Например, можно выполнить gcc в Linux путем ввода gcc в терминале и хите Входят. Это бросит Вас ошибка, если Вы введете open gcc потому что открытый команда, используемая для другой цели, не запуская программы.

И "C, C++ и строка" компилятора Objective C, которую Вы видели в Центре программного обеспечения, было ОПИСАНИЕ пакета, не название программ. "C, C++ и компилятор Objective C" на самом деле установили лязг пакета и его зависимости.

Можно выполнить лязг путем ввода clang в терминале.

Но сначала, я рекомендую Вам просмотреть статьи о различиях между Windows и Linux перед использованием Linux. Если Вы не сделаете то Вы будете невежественны о том, что происходит в Вашей машине, и Вы могли бы повредить ее.

1
ответ дан 3 November 2019 в 00:17

Возможно, Вы не видели лязг нигде в Центре программного обеспечения, потому что Вы успешно не установили его. Удостоверьтесь, что лязг установлен путем установки его от терминала. Если лязг будет уже установлен, то ничего иного не произойдет кроме сообщения, скажет, что лязг уже установлен. Откройте терминал и тип:

sudo apt-get install clang

В Ubuntu 16.04 эта команда устанавливает версию по умолчанию лязга (лязгайте 3.8). Лязг 4.0 находится в репозиториях по умолчанию Ubuntu 17.04 и позже. Попробуйте этот пример компиляции и запущения привет мировой программы в Ubuntu с лязгом.

После того, как Вы установили лязг и запустили пример программы, можно интересоваться знанием, где исполняемый файл лязга установлен. Для этого выполнения команда which clang. Результаты which clang :

/usr/bin/clang  
0
ответ дан 3 November 2019 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: