Объединение раздела [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Это сводит меня с ума. Я пробовал использовать gparted, но это не позволило мне их объединить. У меня есть нераспределенное пространство, которое я хочу объединить с моим разделом. Я использовал нераспределенное пространство для двойной загрузки XP, однако, узнав о VT-x и аппаратной виртуализации, я удалил его и установил XP в виртуальный бокс. Теперь я хочу объединить нераспределенное пространство с Ubuntu. Я безуспешно пытался заниматься любовью. Я даже попробовал поменять местами, и это тоже не помогло.

0
задан 2 July 2017 в 08:24

2 ответа

Удостоверьтесь, что у Вас есть хорошее резервное копирование Ваших важных файлов Ubuntu, поскольку эта процедура может повредить или освободить данные.

Использование расширенного раздела (sda3) делает это немного трудным. Я обрисую в общих чертах самый легкий путь сначала, и мы можем добавить больше к процедуре, если мы имеем к.

Помните об этих вещах:

  • всегда запускайте всю процедуру с издания a swapoff на любых смонтированных разделах подкачки и конце вся процедура с изданием a swapon на том же самом разделе подкачки

  • перемещение сделано путем указания на указатель мыши на центр раздела и перетаскивания его слева/справа с ручным курсором

  • изменение размер сделано путем перетаскивания слева/справа сторона раздела к слева/справа с курсором стрелки-указателя

  • если какой-либо раздел не может быть перемещен/изменен размер графически, Вам, вероятно, придется вручную войти, определенные необходимые числовые данные (не делайте этого, если я не сообщаю Вам к),

  • Вы начинаете, любой перемещается/изменяет размер путем щелчка правой кнопкой по разделу в более низкой части главного окна и выбора желаемого действия из всплывающего меню, затем окончание того действия в новом перемещается/изменяет размер окно

Сделайте следующее...

Примечание: если процедура не работает точно, как я обрисовываю в общих чертах, ОСТАНОВИТЕСЬ сразу и НЕ продолжайте.

  • загрузите Ubuntu Живой DVD/USB
  • запустить gparted
  • щелкните правой кнопкой по sda6 в нижней области и выборе swapoff
  • щелкните правой кнопкой по sda3 в нижней области и выборе move/resize
  • resize левая сторона sda3 полностью оставлена
  • щелкните правой кнопкой по sda5 в нижней области и выборе move/resize
  • move sda5 полностью оставлен
  • resize правая сторона sda5, полностью правильного
  • если все это смотрит хорошо, то нажмите на значок "Apply"
  • щелкните правой кнопкой по sda6 в нижней области и выборе swapon
  • выход gparted
  • перезагрузка
0
ответ дан 3 November 2019 в 00:22

Во-первых, знайте, что освобожденное пространство - просто это. Это похоже на вакуум на книжной полке - неиспользованный. Хотя ясно, что Вы имеете в виду, описывая, что, поскольку "слияние" освобожденного пространства с существующим разделом имеет почти столько же смысла сколько "объединяющий" вакуум на книжной полке с книгами. Можно добавить новые разделы (или книги) или развернуть раздел (или книга - но здесь аналогия ломается немного) заполнить неиспользуемое место. При размышлении об этом, поскольку "слияние", вероятно, настроит вводящую в заблуждение умственную модель, которая могла ввести Вас в заблуждение. Действительно, некоторые комментарии, спрашивающие о том, смонтированы ли разделы (множественное число), являются примерами этого - Вы не можете смонтировать освобожденное пространство.

Во-вторых, существуют многочисленные существующие учебные руководства о том, как использовать GParted, такой как:

Существуют партии больше, поскольку Google покажет.

Ваш конкретный случай не необычен, но можно столкнуться с некоторыми камнями преткновения:

  • Необходимо размонтировать все разделы, которые Вы намереваетесь скорректировать. Это означает, что необходимо загрузиться от чрезвычайного диска одной формы или другого, так как Вы хотите изменить свой корень Ubuntu (/) раздел.
  • Раздел, который Вы хотите развернуть, является логическим разделом в расширенном разделе. Это означает, что необходимо сначала развернуть расширенный раздел (/dev/sda3 в Вашем случае), и затем разворачивают логический раздел (Ваш /dev/sda5.)
  • Расширение раздела от его стартовой точки является и более опасным и более трудоемким, чем расширение раздела от его конца. Таким образом необходимо отложить достаточно времени, и если Вы делаете это, не имея резервных копий, Вы берете на себя серьезный риск.

Как альтернатива изменению размеров того раздела, Вы могли бы рассмотреть создание нового, и монтирование его где-нибудь удобный (скажите, /home/joey/extradata). Это будет более быстрым и более безопасным, чем расширение Вашего существующего раздела, но это ограничит Ваши опции о том, что идет где. Поскольку Вы преобладали над 450 гибибайтами в обоих существующий корень Ubuntu (/) раздел и свободное пространство, и используемых только приблизительно 30 гибибайт, это не может быть грандиозным предприятием, если Вы не ожидаете добавлять много из (или очень большой) новые файлы.

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: