Как избежать grub rescue после форматирования диска с разделом Ubuntu?

Я получаю этот вывод в GRUB Rescue

grub rescue> ls (hd0,msdos5)/
unknown filesystem
.
2
задан 21 June 2017 в 19:56

2 ответа

Нет никакой потребности переустановки Ubuntu, когда Вы видите это сообщение. Это сообщение появляется при повреждении существующего GRUB в MBR. Никакая потребность запаниковать. Просто восстановите GRUB. Используйте Восстановление Начальной загрузки. Выполните мои шаги и сообщите мне, не решена ли проблема.

  1. Живая начальная загрузка (пробуют Ubuntu) к Ubuntu от загрузочные медиа (отмечают, что загрузочные медиа Вы вставка должны иметь ту же архитектуру как установленная Ubuntu т.е. если Вы установили Ubuntu 64, обдумали Ваш жесткий диск, вставьте загрузочное устройство на 64 бита),

  2. Откройте терминал, когда Вы будете достигать живой Ubuntu и будете работать sudo apt-get update

  3. Затем выполненный sudo apt-add-repository ppa:yannubuntu/boot-repair

  4. С другой стороны sudo apt-get update

  5. Затем sudo apt-get -y install boot-repair

  6. После установки Восстановления Начальной загрузки, sudo boot-repair

  7. Вы будете видеть экран Boot Repair, нажимать на восстановление Recommended и следовать инструкциям. Когда все завершается, перезапустите свой компьютер, и Вы видите GRUB, следовательно Вы видите установленную ОС.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:48

Необходимо переустановить Ubuntu снова (при форматировании целого диска). Если Вас оставляют только с Windows 7, необходимо восстановить MBR (Главная загрузочная запись).

Информация о том, как исправить Windows MBR:

Microsoft Support: https://support.microsoft. com/en-us/help/2004518/error-message-when-you-start-windows-7-the-windows-boot-configuration-data-file-is-missing-required-information (игнорируют заголовок, Вы находитесь почти в той же ситуации.)

ВАЖНЫЙ: 1-й метод (на ссылке выше) работает на Вас.

Для лучших результатов используйте команды в 1-м ответе/сообщении ниже вопроса на этом форуме: (https://www.sevenforums.com/general-discussion/17521-how-fix-mbr-through-command-prompt.html)

P.S.: В Вашей ситуации необходимо использовать Windows Repair Disc или Windows Installation Disc.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: