Установите 12.10 на Macbook 6,1

Я хочу установить Ubuntu 12.10 помимо MacOSX 10.6 на мой Macbook 6,1. Я нашел несколько инструкций, например, здесь: https://help.ubuntu.com/community/MacBook/TripleBoot Но они довольно старые, и я не уверен, будут ли они работать и так далее. Поэтому я прошу некоторые последние инструкции или информацию о том, будет ли это работать и как это сделать.

Я думаю, что:

  1. разметка с использованием bootcamp
  2. каким-то образом установить эту УДАЛЕННУЮ вещь
  3. установить Ubuntu через USB или CD
[ 117] Но я понятия не имею.

0
задан 21 November 2012 в 02:01

2 ответа

Обратите внимание, что этот ответ может быть устаревшим. Вероятно, есть более современное решение для этого.

Я установил его. По крайней мере, наибольшую информацию я получил здесь: http://tech-devnet.blogspot.de/2012/05/running-ubuntu-1204-on-mac.html

Что Я сделал:

  1. установку REFIt, что довольно легко. У меня была проблема с тем, что rEFIT не запускался без нажатия [alt] во время загрузки, но решение - это ручная установка, которая проста и описана в документации rEFIt.

  2. создайте свободный раздел с помощью bootcamp (на снежном барсе)

  3. загрузите DVD с Ubuntu. Вы можете сделать это, нажав [C] во время загрузки.

  4. установить Ubuntu.

Вероятно, у меня не было бы таких проблем, если бы я пропустил часть bootcamp и просто позволил ubuntu автоматически разбить эту вещь (кажется, что ubuntu может это сделать, я не пробовал). 1114 Но я должен предупредить людей. На моем macbook6.1, около 4 лет, я могу использовать macOS 4 часа и более, но ubuntu только 2 часа, пока батарея не разрядится. Даже с использованием powertop, jupiter и т. Д. Многие учебники по энергосбережению больше не работают, потому что они слишком старые.

Чтобы увеличить время автономной работы, попробуйте такие фирменные драйверы, режим ноутбука и так далее. Также на панели запуска есть репозиторий mactel, предоставляющий applemc и macfanctld, который обеспечит лучшее автоматическое управление вентиляторами с хорошими стандартными настройками, которые легко редактировать.

0
ответ дан 21 November 2012 в 02:01

Помогает ли мне мой ответ на на этот вопрос ? Я посмотрел технические характеристики Snow Leopard , и процесс, который я рекомендую в этом вопросе, должен работать для вас так же.

0
ответ дан 21 November 2012 в 02:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: