Ubuntu 20.04 раздел LTS, не видимый

Я установил человечность 20.04 lts вместе с диспетчером начальной загрузки окон, проходящим легкую установку, и не выбрал 'что-то еще' опция. Я не создал раздел заранее. Установка предложила мне изменять размер своего диска и делать раздел с графическим ползунком в установщике. Но это выходит, что я не вижу раздела на 90 ГБ, который я создал. Мое управление дисками в окнах не разоблачает новых разделов, и мои диски окон в 'этом ПК' как прежде. Помогите. Что я делаю, если я должен удалить человечность в будущем?

0
задан 25 April 2020 в 23:15

2 ответа

1-Windows не могут видеть разделы Гну/Linux.

2-Никогда, но никогда не удаляют установку системы Гну/Linux, удаление ее разделов оставит систему неприменимой.

3-Для удаления Ubuntu ищите руководство по этому сайту.

0
ответ дан 26 April 2020 в 01:43

Разобрались!

  1. Загрузитесь с работающего USB-накопителя, который вы использовали для установки Ubuntu.
  2. Используйте fdisk /dev/sda (ваш жесткий диск), чтобы получить список всех разделов, и войдите в командный режим fdisk. См. https://wiki.mageia.org/en/How_to_delete_a_partition_with_fdisk для поиска команд.
  3. Используйте однобуквенные команды для изменения разделов.

К счастью, раздел ubuntu, который не отображался в управлении дисками Windows, появился в командной строке живого сеанса. Но все же я не мог распознать раздел и как бы потерял его. Поэтому я сделал полное восстановление Windows и получил раздел, указанный как нераспределенное пространство и расширенный по объему. Вид ужасный, но я вернул большой кусок моего хранилища!

0
ответ дан 26 April 2020 в 16:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: