проблема двойной загрузки с ubuntu и windows

Я установил ubuntu на компьютер, имеющий уже Windows 8, но теперь он не показывает окно. Когда я начинаю свой компьютер, он непосредственно запускает ubuntu. Что мне делать? previouly У меня был ubuntu 13.0 Я установил ubuntu 14.04 для замены. Пожалуйста, расскажите, как снова восстановить окно

1
задан 2 January 2015 в 06:50

2 ответа

Перейдите в Ubuntu, откройте терминал и запустите следующую команду:

sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

Перезагрузка. Теперь Windows должна появиться в списке загрузки.

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:30

Вы можете использовать Boot-Repair для устранения этой проблемы.

Boot-Repair - простой инструмент для исправления частых проблем с загрузкой, которые могут возникнуть в Ubuntu, например, когда вы не можете загружать Ubuntu после установки Windows или другой дистрибутив Linux, или когда вы не можете загружать Windows после установки Ubuntu или когда GRUB больше не отображается, некоторые обновления прерываются GRUB и т. д.

Boot-Repair позволяет исправить эти проблемы простым щелчком , который (как правило, восстанавливает GRUB и) восстанавливает доступ к операционным системам, которые вы установили до возникновения проблемы.

В вашем Ubuntu (убедитесь, что вы подключены к Интернету) откройте Terminal.

Теперь введите эти команды. (Копировать> Вставить> Ввод строки за строкой) [ ! d5]

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Через некоторое время вы должны увидеть это.

Нажмите кнопку Recommended repair. Следуйте инструкциям (он попросит вас скопировать и вставить некоторые команды). Вы должны указать URL (paste.ubuntu.com/whatever). Теперь перезагрузите компьютер, вы увидите Ubuntu, Windows 8 и другие параметры в фиолетовом интерфейсе. Используйте клавиши со стрелками для перемещения выделенной линии и нажмите клавишу ввода. Если вы этого не заметили, значит, ремонт не увенчался успехом. Вставьте URL-адрес, который вы отметили bolow.

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: