Ubuntu 14.04 и двойная загрузка Windows 8.1, меню начальной загрузки, не появляющееся после окон “обновление”. Поиск справки в возвращении возможности двойной загрузки

Я не могу заставить меню начальной загрузки появляться. Кто-либо может помочь мне восстановить его или сказать мне, как смочь выбрать который ОС загрузиться в при запуске?

Я запустил Windows 8.1 и Ubuntu вместе без проблем к лучшему часть года.

У меня есть запуск Acer Aspire ES1-512-C1W0 Windows 8.1 и надежный человек Ubuntu 14.04. Через мгновение сумасшествия я запустил Windows "Refresh" (никакое резервное копирование: (). Это работало хорошо, но меню начальной загрузки, которое раньше появлялось, не стало. Я не могу загрузить в живой USB проблему. Я прочитал много сообщений и попробовал следующее.

Отключенная быстрая и безопасная начальная загрузка.

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

(пробуемый несколько раз взгляды у меня был он неправильно в первый раз),

Ссылкой восстановления начальной загрузки является http://paste.ubuntu.com/25762750/

gparted screen picture from live cd

[Boot Manager picture of2

Setup Utility "Boot"

Я не знаю много о Linux, просто изучении, таким образом, я ценил бы, если Вы могли бы быть конкретными с советом.

На предложение дубликата

Первая ссылка в том ответе была предложена ниже и вызвала ошибку.

Второй комментарий по существу делает то же просто далее в процесс.

Ни Easyuefi, ни EasyBCD не видел моего раздела Ubuntu. Они говорят о выборе раздела Linux и продвижении его в порядке загрузки. Я не вижу, что раздел нигде, но на gparted, и так не может переместить его вверх.

Существует длинная цепочка комментариев и решений здесь, я еще не судил их всех.

Сообщение от EasyBCD

EasyBCD обнаружил, что Ваша машина в настоящее время загружается в режиме EFI. Из-за ограничений, установленных Microsoft, многие функции мультиначальной загрузки EasyBCD не могут быть использованы в режиме EFI и были отключены. Linux не обнаруживается и вкладка, это имеет опции greyed.

EasyBCD 2.3 screen

EasyBCD 2.3 Linux/BSD screen

Я получил его к двойной загрузке снова. Последние меры, которые я принял, были перечислены в ответе ниже в "Windows 8, удаляет Личинку как диспетчер начальной загрузки по умолчанию" Ссылка

Ключевая команда, кажется, в конечном счете была:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

После этого я перезагрузил, и престо меню начальной загрузки вернулось.

Тем временем я попробовал набор вещей, перечисленных на различных страницах, ни одна из которых, казалось, ничего не сделала. Я действительно попробовал EasyUEFI снова и смог переместить порядок загрузки окон к нижней части. Ни один из перечисленных разделов не был именами Linux или подобный, и там, казалось, не был никаким эффектом от этого, если это имеет значение.

Я полагаю, что это закрылось от моего конца. Я не уверен, как ли я, предполагается, принимаю какие-либо меры, чтобы указать, что кроме проверки ответа, ниже которого я сделал.

2
задан 6 November 2019 в 21:09

3 ответа

В теории следующая команда, введенная от диска чрезвычайной ситуации Ubuntu, загруженного в режиме EFI, должна решить проблему:

sudo efibootmgr -c -d /dev/sda -p 2 -l \\EFI\\ubuntu\\shimx64.efi -L ubuntu

Тем не менее похоже, что Восстановление Начальной загрузки попробовало это и перестало работать. Это вставляет, Вы "испортили систему" сценарий. Скорее всего, Ваши настройки NVRAM повреждены и путают EFI. Сброс всего к значению по умолчанию мог бы помочь. В противном случае существует много других обходных решений, которые описаны в различных существующих вопросах и ответах здесь, таких как:

2
ответ дан 2 December 2019 в 04:46

Я был в очень похожем положении с моим ноутбуком двойной загрузки, на котором недавнее автоматическое обновление Windows 10 повредило мои опции GRUB и только загрузится в Windows. Казалось, что моя Ubuntu 16.04, на которой у меня есть вся своя важная работа, пошла. Я зафиксировал его вчера с восстановлением начальной загрузки, когда я думал, что все было потеряно и что я должен буду переустановить Ubuntu и запуститься с нуля. Я только сохраняю Windows, потому что это было на нем, когда я получил его, и я заплатил за него. Все, что я когда-либо делаю в Windows, является сканированием для вирусов, затем вернитесь к Ubuntu. Не сдавайтесь и переустанавливайте Ubuntu, пробуйте восстановление начальной загрузки снова.

Это - то, что я сделал:

Я загрузился с живым DVD Ubuntu, затем установленное восстановление начальной загрузки, как Вы сделали. Я затем ввел восстановление начальной загрузки и выбрал 'рекомендуемый' вариант. Это дало мне опции личинки назад на начальной загрузке.

В случае, если это происходит снова, я следовал рекомендации создать восстановление начальной загрузки живой USB. Я сделал это на своей машине Windows с помощью Rufus для записи его. (Google для rufus + usb для нахождения сайта, с которого можно загрузить средство записи для Windows) я также вниз загрузился, ISO на 64 бита из Источника налаживают связи восстановления начальной загрузки и сделал живой usb. Это делает это более быстрым для начальной загрузки от usb, и это идет с мини-версией Linux и GUI.

Дайте его, другие идут перед повреждением существующего раздела Ubuntu Вам нечего терять.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:46

После того, как обновление Windows испортило двойную загрузку на ПК, я нашел, что самая легкая фиксация должна была переустановить Ubuntu.

  1. Отобразите целый диск, удостоверившись, чтобы у Вас был доступ к каждому разделу (особенно расширение [n] один с Ubuntu). Утилиты Windows, такие как Macrium Отражаются Свободный, а также Linux dd, и clonezilla делают надежные работы.

  2. Используя Ubuntu Живые медиа, установите Ubuntu... Вы, возможно, должны отметить расширение [n] и разделы подкачки как неиспользованное свободное пространство, сначала.

  3. При удовлетворении, что новое, минимальное, установка dula-загружается правильно с Windows, восстанавливают расширение [n] раздел с предыдущей установкой Ubuntu, сохраненной на шаге 1.

В то время как это кажется немного решительным, я нашел, что это только взяло о 1/2 часе, намного меньшем количестве времени, чем это берет для установки Windows.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: