Часы панели XFCE исчезают

Как он говорит в заголовке. Новые XFCE устанавливают по Ubuntu. Каждый раз, когда я пытаюсь изменить формат часов через Щелчок правой кнопкой> Панель> Предпочтения, часы исчезают, как только я закрываю окно. Я должен вернуться к Предпочтениям Панели и удалить и повторно добавить апплет часов, чтобы заставить его возвратиться, и затем мои изменения формата никогда не придерживаются.

Есть ли фиксация для этого или возможно менее ошибочный апплет часов для панели, которую я мог использовать?

14
задан 25 September 2017 в 10:40

5 ответов

Я имел ту же проблему и нашел обходное решение.

Щелкните правой кнопкой по панели часов (или доступ от предпочтений панели) и установите конфигурацию, Вы хотите, но НЕ закрываете окно свойств. Вместо этого при оставлении этого открытым, выйдите из системы и войдите в. Часы должны вновь появиться с предпочтениями, которые Вы устанавливаете. По некоторым причинам закрытие окна свойств, кажется, сбрасывает настройки для очищения пользовательских полей, который заставляет часы исчезнуть.

11
ответ дан 23 November 2019 в 02:57

Я просто столкнулся с тем же самым (я являюсь совершенно новым к XFCE). Часы панели, кажется, очень чувствительны к изменениям конфигурации. Некоторые комбинации настроек просто не работают, и часы исчезают. Я нашел вкладку Items в Предпочтительном диалоговом окне Панели и обнаружил, что волновал с семью экземплярами выполнения часов панели; все отображение ничего. Я удалил их и установил Часы Панели Orage, которые были связаны XFCE. Это хорошо работало с тех пор.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:57

Мой путь вокруг этого состоял в том, чтобы установить его на то, что я хочу. и не закрывая свойства часов.

Я открываю терминал и выполняю эту команду

killall xfce4-panel

сопровождаемый этой командой

xfce4-panel & 

Затем можно закрыть терминал (который может заставить панель обновиться снова). Но мои настройки, которые я выбрал для своих часов, остались. Вещью свойств являются просто все виды borked. Это было повреждено как это, в то время как это была все еще бета. Изображенный это быть зафиксированным к тому времени, когда он он был выпущен. Но нет, ясно нет.

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:57

Лучшее обходное решение, как прокомментировано https://askubuntu.com/users/513351/ali-caglayan, но как ответ:

Измените свойства, но не закрывайте окно.

затем перезапустите панель,

xfce4-panel --restart
6
ответ дан 23 November 2019 в 02:57

Как обходное решение, не закрывайте окно Panel Preferences с кнопкой Close, когда Вы будете сделаны. Вместо этого закройте окно с кнопкой "X" к верхнему правому.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: