Окно замораживается когда мышь и кнопка клавиатуры, нажатая в то же время

У меня есть много "играющих" мышей с дополнительными кнопками, включая Logitech G602, Ятаган Corsair, Razer Naga, и т.д. Все эти мыши, кажется, показывают общую ошибку с помощью Ubuntu, это при нажатии входной кнопки на мыши и один на клавиатуре одновременно, сфокусированных замораживаниях окна в течение нескольких секунд. В некоторых вещах как игры это - огромная проблема. В веб-браузерах и так далее это является раздражающим, но не большая проблема.

Существует ли известная фиксация к этой проблеме или существует ли драйвер, который я должен конкретно использовать, который мог бы облегчить его? Обратите внимание, что я использую неофициальные сторонние драйверы для всех мышей, но я довольно уверен, что это - проблема с ОС, не устройство ввода данных, так как это распространено между тремя устройствами и бесчисленными приложениями.

Прямо сейчас я использую Ubuntu 17.04 с гайкой Gnome, я видел это на Единице, Kubuntu, элементарном, и Xubuntu, на 14,04, 16.04, и 17.04 в различных конфигурациях.

Драйвер мыши для текущей конфигурации (Ятаган Corsair) является CKB: https://github.com/ccMSC/ckb

Клавиатура прямо сейчас является Покером KBC 3 использования независимо от того, что драйвер по умолчанию выбран для него. У меня есть несколько других плат вокруг и Сияние Голубчика, TKL произвел проблему, также, как и Razer BlackWidow.

Компьютерные спецификации: AMD FX8350, Гигабайт 990fxa-ud3 (известный иметь некоторые проблемы USB, но эти 4 рабочих порта все ведут себя то же), видеокарта EVGA GTX770SC.

3
задан 15 September 2017 в 13:28

1 ответ

Я оставил бы комментарий, но у меня нет достаточной репутации. У меня была подобная проблема, и проблемой был графический драйвер.

Каждый раз замораживание произошло, системный файл журнала (/var/log/syslog) содержавшие строки как это:

... kernel: [drm] GPU HANG: ecode 9:0:0x84dffff8, in Xorg [2082], reason: Hang on render ring, action: reset
... kernel: drm/i915: Resetting chip after gpu hang
... kernel:  [drm] RC6 off
... kernel:  [drm] GuC firmware load skipped

Решение состояло в том, чтобы отключить SNA если польза UXA ускорение.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: